Матроскин

Сеть зоомагазинов
  • Уральская, 1 — 1 этаж
  • Уральская (ул. Смазчиков) 380 м

Данный магазин находится практически в соседнем здании от моей работы, так что периодически я забегаю туда купить что-нибудь из кошачих принадлежностей для нашего пушистого несчастья.
Местный "Матроскин" находится в полуподвальном помещении, там темно и всегда пусто. Во все разы, что я туда заходила, я была единственным покупателем. Территория у магазина маленькая, поэтому все полки стоят вплотную друг к другу, проходы узкие, всё наставлено друг на друга, и с ходу невозможно ничего найти.
Местный охранник, наверно, сбежал из Летуаля: он всегда ходит за мной вплотную, по пятам, явно считая, что я пришла украсть кошачий лоток или хотя бы воооон ту мышку за 20 рублей. Напрягает.
Продавцов никогда нет на месте, и приходится просить преследующего меня охранника позвать их. Он на весь магазин кричит: "Зииииинаааа!!!!" (или как-то так), косясь на меня одним глазом (вдруг всё-таки стырю что-нибудь, пока он отвернулся), и из какого-то тёмного закоулка выползает недовольная жизнью продавщица, которая с неохотой проконсультирует по товару и меееедленно рассчитает Вас.
В общем, если бы не необходимость - ноги бы моей там не было.
P.S.: сегодня нужно было срочно купить наполнитель, но в местном "Матроскине" был только один вариант комкующегося "Пипи Бента". Пришлось взять его. Теперь у нашей кошки наполнитель с запахом банана.