Маугли-парк

Веревочный парк
  • Мичурина, 230 к51
  • ЦПКиО 800 м

— Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?
— Нет, пока ещё ни одного не было...
— Будут... (С)

Решили мы покорить самую сложную трассу ЧЕРНАЯ+
Жена пошла первой, как договаривались после малины!
12.00 в воскресение, очередь, безнал отсутствует, толпы народа, такие суммы.
Даже напротив в простом контактном зоопарке можно на тел закинуть...

— Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?
— Нет, пока ещё ни одного не было...
— Будут... (С)

Решили мы покорить самую сложную трассу ЧЕРНАЯ+
Жена пошла первой, как договаривались после малины!
12.00 в воскресение, очередь, безнал отсутствует, толпы народа, такие суммы.
Даже напротив в простом контактном зоопарке можно на тел закинуть деньги, и проходить. Но это малый минус здесь, по сравнению с безопасностью.

Инструктор никакой. Он как будто здесь десять лет работает без зарплаты. Так лень языком ворочать. Надел амуницию, и все его нет. Никто не смотрит, никто не контролирует тебя. Запутайся в страховках и повисни в них на шее. Даже люди обычные не все смотрят, высоко голову задирать, а инструкторами что))) Перчатки лучше брать с собой, местные сильно уставшие, да и после кого-то потного их надевать, думаю не стоит.
На первом же большом пролёте на ролике, когда проносишься над входом, развиваешь такую скорость, что страшно врезаться в дерево, хотя на нем типо мягкости какие-то есть, но они так устали, что страх не уходит не капли. Вот тут мой палец и пострадал. Рядом веревка, за которую можно помогать себе вперёд назад. Узлы на ней спец видимо, чтоб пальцы ломать.

Все остальные пролеты интересные, страшные в меру, безопасные. Но вот последний спуск в виде полу тарзанки, это называется, кто будет последним здесь.
Верёвка в 2 раза тоньше пальца и на ней нужно спрыгнуть вниз с высоты 2-х этажки сначала в свободном падении, потом спец механизм тормозит спуск. Петля замотана изолентой, и неизвестно что под ней. Вообщем не рекомендую эту последнюю проходку

Спустившись с небес на землю, обнаружил, что обе страховки привязаны к одному поясному ремню. Все в изоленте. Не вызывает доверия изолента никак! Если этот ремень порвется, обе страховки будут бесполезны. Поэтому нужно минимум два ремня поясных. Чтобы реально страховка так страховка, каждая отдельно

У пальца осколок, наложили шину. На рентгене видно, что у первой фаланги слева у расширения кости перед суставом - скол.

• Блин... А я так хотела на эту трассу... Видимо, придётся начинать с малого... Поправляйтесь!!!

• спасибо

• Нда...Пальцу побыстрее зажить!

• да это так царапина, еле еле заставили меня пойти в травму)
    спс

• только пальцы береги, пальцы людям дороги (с)

скорейшего выздоровления и покорения новых высот )

• не сочтите меня за не грамотного, но откуда фраза, не припомню?

• это из мультика про Фиксиков ) из песенки. если с детьми близко не общаетесь - простительно не знать ))

• мне не простительно значит, больше года общаюсь уже))

• это не срок )

• Вы ещё не доросли до мультиков, значит :-)

• не, музыку мы знаем, танцуем под неё, узнаем

• да как же так....?! Я расстроилась прям. Поскорее выздоравливайте!! Пальцы нам очень нужны. Мы ими отзывы пишем. Берегите их))

• спасибо Дорогая Анжелика, не стоит, это царапина, 2 недельки и ок, перед душем снимать можно, так что это малая жертва)))

• Обалдеть... Выздоравливай поскорее! Интересно, что на это все сказал горе-инструктор?

• Здравствуйте! Спасибо за Ваш интересный и неординарный отзыв, было очень интересно ознакомиться с Вашим взглядом на работу нашего парка. Отбросим эмоции и сформулируем подмеченные недостатки в работе парка: поведение инструктора, перчатки, финиш на длинном ролике, диаметр веревки на «Джампе», поясная страховка, изолента, травма пальца.

Прокомментирую указанные замечания.
    Поведение инструктора: с инструкторами проводиться постоянная работа по правилам обращения с посетителями, и если у Вас есть претензии к какому-то конкретному инструктору, то можно высказать их старшему инструктору (на футболке со стороны спины есть надпись «Старший инструктор»). Или оставить запись в книге жалоб и предложений с датой и временем посещения, чтобы можно было разобраться, о ком конкретно идет речь. Все инструктора в парке работают добровольно и прекрасно понимают свою ответственность перед посетителями.

Перчатки: выдаются бесплатно, если не устраивают из наличия, можно попросить новые у инструкторов или в кассе.

Финиш на длинном ролике трассы Черная +: данный финиш сделан безопасно, аналогично подобным роликовым трассам в различных парках мира. Само название трассы говорит о том, что человек, который решился проходить самую сложную трассу, обладает некоторым опытом в прохождении веревочных парков.

Диаметр веревки и поясная страховка : все оборудование, применяемое в парке произведено специализированными предприятиями, имеющими право на выпуск данного снаряжения и имеет сертификаты безопасности. Тип и диаметр веревки на «Джампе» применяется в строгом соответствии с рекомендациями завода изготовителя. Кроме всего вышеперечисленного, ежедневно перед открытием парка проверяются все трассы и снаряжение, о чем составляется и подписывается специальный документ. Только после его подписания кассир имеет право начать продажу билетов.

Изолента: ни в коем случае не являться страховочным элементом. Изолента применяется сугубо для удобства посетителей, как элемент, обозначающий место крепления страховки, и как фиксатор положения карабина в петле оттяжки для удобства пользования посетителей.

По поводу травмы пальца выражаем свои глубокие сочувствия и очень сожалеем, что Вы сразу же не обратились к персоналу парка (инструкторам или администратору), а со сломанным пальцем продолжили прохождение оставшегося 21-го этапа трассы Черная +. Персонал смог бы оказать Вам необходимую первую помощь, кроме того все посетители парка Маугли застрахованы от несчастного случая и при правильном оформлении документов могла бы идти речь о какой-то денежной компенсации.

В заключении хочется попросить Вас, связаться лично со мной по адресу maugli-park.ru по поводу замеченных недостатков, чтобы можно было встретиться и разобрать все предметно в датах и лицах и вместе сделать аттракцион безопаснее, интереснее и более клиентоориентированным.

С уважением, директор Парка" Маугли".