Маугли-парк

Веревочный парк
  • Репина, 94а

Продолжительное время подруга хотела затащить меня в этот парк, но времени и желания все не было. Когда мне надоели эти уговоры, пришлось согласиться. Сразу замечу, что я боюсь высоты, не до истерики, но ощущения испытываю не из приятных. Исходя из этого страха, была выбрана не самая высокая трасса - "Маугли" (4 метра).
Мне было страшно и я была...

Мне было страшно и я была очень счастлива, когда оказалась вновь на земле, но сейчас речь пойдет не об этом. Минимальный рост человека, который может проходить трассу, - 130 см. Перед нами трассу проходили 2-ое мальчишек (лет по 6-7), у них постоянно возникали трудности со страховкой, ибо им не хватало роста, они просто не видели карабин, подруге приходилось становиться 3-ей на площадке и помогать им перед каждым препятствием. Второй момент - дети не соблюдают правила и за этим никто не следит. Стоять на площадке не более чем 2-ум людям? Проходить препятствие одному? К черту правила, пусть все рухнет! А некоторые препятствия действительно выглядели не самым надежным образом, например, одна из "шпал" на деревянном "мостике" треснула в районе крепления с тросом, это страшно, не 7-летнему ребенку, а тяжелой бабе, вроде меня, простите за прямоту.
Подруга была довольна, если опустить проблемы с впередиидущими детьми, а я поняла, что это точно не для меня. Оценка адекватная, ибо понимаю, что полезла туда по своей инициативе, зная свои ощущения.