Мазда-сервис96

Официальный дилер
  • Екатеринбург, улица 8 Марта, 209/2
  • Рижский пер. 800 м

Авто Мазда. Обратился с проблемой наличия периодического стука, проверки проводки, на которой отсутствовала изоляция, и в день приезда загорелся Чек. Итого, - три неисправности.

Записали меня через десять дней, и к двум сотрудникам – механику и потом электрику. При этом, этих товарищей обозначили как лучших спецов со словами типа «вам очень повезло к ним попасть». Хорошо, я был этому рад.

В назначенный день я прибыл и сдал авто в ремонт. Изначально также мне обозначили, что раз проблема с треском сложная, надо ездить в реальных городских условиях и «ловить» ее, то менеджеры предложили оставить авто на день, чтобы точно все решить, найти, исправить. Проблемные вопросы по авто я повторно менеджеру описал. И тут мне говорят, электрик то у нас лучший, но электрической схемы у него нет. Так что чем можем, тем поможем). И это в сервисе Мазда).

Хорошо, я оставил авто, дошел до остановки ДК РТИ, это минут 7-10, и еще через 5 минут зашел в автобус, проехал пару остановок до «Ю. Подстанции» и мне звонят из сервиса: Все готово. Мы проверили, протестировали, ничего не нашли. Проводку починили, сейчас быстро Чек глянем. В-общем, приезжайте получать авто. Шикарно!

По-приезде у меня были вопросы к сервису.

Почему без меня тестировали и в каких условиях? Почему у электрика нет схемы, зачем тогда берете авто в работу? Почему не решили проблему с Чеком (лямбда ругается)? Ответы были в стиле «сам д-к».

Ладно, за тестирование стука/скрипа деньги не взяли. Ну не смогли они, не смогли. Простили еще 400 руб. за гофру на проводку, которой в итоге и не оказалось. Я открыл капот сразу и проверил.

В итоге, заплатил за диагностику ДВС, по которой просто скинули ошибку и она всплыла очень быстро, за изоленту на проводах. Ну и конечно, много было грубости в мой адрес, эмоций, особенно от homo sapiens справа который сидит, ближе к входу в ремзону. Он и «простил» мне деньги за несуществующую гофру).

Уехал из сервиса ни с чем и потерянными полутора неделями времени. А, вот еще вспомнил прикольную мысль слабоумных особей: типа, вы же обращались в другие сервисы, там не нашли проблему хруста (с моих слов), вот видите, и с нас какой спрос? А спрос в том, что не умеете, - не беритесь.

И не врите потом клиенту, что тестировали при езде, т.к. видеорегистратор показал, что покатали взад-вперед один раз на скорости три км/час по сервису и все.

Лживые неумелые работники.