McCafe

Сеть кофеен
  • Халтурина, 55 — 1 этаж
  • ТРЦ Карнавал 50 м

Совсем никакая кофейня. Ваапсче ниочем. При чем не только эта, а вся сеть. В них абсолютно одинаковые товары и даже их расположение на витринах. Кофе фастфудовское не вкусное, какое то простое, не запоминающееся, без души. Одним словом - конвейеровская франшиза. В кофейне должен и просто обязан быть вкусный ароматный кофе, а варить его должны обученные профессионалы которые любят свою работу и знающие о кофе если не все, то многое. Здесь же полустуденты считающие минуты до окончания рабочего времени. Яп не придралась, если б писала о кофе в какой-нибудь столовке, но ведь кофейня!
Отдельно про десерты. Я не ем сахар и такие ширпотребовские десерты, ем только свои, моими руками сделанные, низкокалорийные и без сахара. Но всего раз попробовала эти и ужаснулась.
Во первых, торты замораживают после изготовления для продления срока и оттаивают часть для витрины. Вкуса в них нет. Натуральности тем более. Только приторная сладость, жирная и какая то вязкая консистенция.
Во вторых, нет указания кбжу и состава, что просто недопустимо.
А вот обслуживание и подача достойны похвалы, но все же в общепите и тем более в кофейне более важен вкус, а не ширина улыбки кассира.

• Печально, когда люди не любят свою работу.

• Дорогая коллега, я бы не сказал, что эти девочки "не любят свою работу". По крайней мере, я знаю двоих, и работают они достойно. Надо понимать, что это не эксклюзив, а сеть, к тому же американская. Но я бы поостерёгся назвать этот кофе "американским". Именно американский я попробовал, но в друг месте и пить не стал. А здесь с кофе нормально, но хотя, конечно же, не сравнить с ...

• Странно, я был только один раз в Маккафе и как раз именно в этом. Мне десерты ОЧЕНЬ понравились, про кофе ничего не могу сказать, так как брал чай. Чай тоже очень вкусный и обслуживание на 5+ и посуда)
    Может вы представитель конкурентов? ;-)

• не нужно быть конкурентом, чтобы иметь свое собственное мнение

• Коллега, полностью поддержу ваше мнение. Я хоть захожу и не часто, но поводов разочароваться у меня именно в этой кофейне не было. Разочарованием стала кофейня в Макдональдсе, что у вокзала, там ситуация отстойная, но по очень специфической причине. А тут полный тип-топ