mebel-ekb

Интернет-магазин
  • Пальмиро Тольятти, 24
  • Посадская 350 м

Заказывал на сайте журнальный столик "Сюрприз" в подарок на юбилей маме. Нахожусь территориально в Челябинске. Оплату произвёл на карту СБ. 600 рублей ещё за доставку содрали до ТК, которую сами посоветовали. В Челябинск пришла вместо столика каша - гофрокоробка разорвана вся, составные детали столика все в сколах (фото прилагаю). Транспортная компания ссылается на то, что в накладной на транспортные услуги, по которой "mebel-ekb" сдавала ещё целый, вроде бы, груз, - у них написано "Груз, требующий особой упаковки... мебель... отправитель должен сдать в жёсткой (деревянной) таре, исключающей повреждение груза" (скан прилагаю). Дополнительной упаковки, разумеется, никакой не было. Зачем тратить лишние 3 копейки на жёсткую тару, когда главное дело - получить деньги и забыть благополучно про клиента. Возвращать деньги отказываются, ссылаются на то, что груз на транспортную сдали целый. Накладную на транспортные услуги, которую сами же подписали, - прочитать, видимо, не удосужились. Спасибо за "подарок" и до встречи в суде.

• Уважаемый Милослав, Вы сами все описали. Мы сдали целый (без повреждений) журнальный столик. Транспортная Компания его приняла. Вам привезли "дрова". Вы ищете "крайнего". Рекомендуем Вам обратиться в Транспортную компанию, а не "тролить" на флампе. Транпортная компания приняв груз несет ответственность за его сохранность и целостность. Это правило прописано в Гражданском кодексе РФ. То что прописано у них в накладной противоречит действующему законодательству. Удачи Вам в борьбе с недобросовестным перевозчиком. Мы свои обязанности выполнили полностью. Передали целый, без повреждений журнальный столик для доставки Вам.