MediaMarkt

Сеть гипермаркетов бытовой и электронной техники
  • Малышева, 5 — 3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Наипросторнейший магазин с мягким полом. Разгуливаешь, кружа вокруг эскалатора, незаметно, увлеченно. Почти как дома – вот тостеры, вот телевизор пошел посмотреть, планшетные компьютеры полистал, селфи сделал на память.

Персонал приветливый, но не везде приметливый. Я заметила, что в кухонной технике и всех отделах, связанных с «хозяйством», консультантов много, на покупателей идет охота, ходить будут след в след . В компьютерных отделах иначе. Видимо, персоналу есть чем заняться еще, ибо просьба «мы пока сами» действует – и вот уже вы опять наедине, боритесь со своим выбором. А на кассе, к удивлению предыдущих отзывщиков, совсем не хамки. Благоприятно обслужили.

Мало электронных книг. Даже очень – одно наименование «Pocketbook» и то в ограниченной линейке. Значительно больше планшетных компьютеров и в контраст, на удивление, широкий выбор графических планшетов. Только позвольте – почему они подключены к монитору, но без перьев?! Какой в этом смысл?

Однако больше всего поразило следующее. Огромный и просторный зал со стеной винила! Со времен закрытия нескольких легендарных музыкальных нашего города, не видела этого богатства в широкой продаже. Подозревала, что и не увижу. Но вот счастье!

Найти этот зал в огромном MediaMarkt'e не так и сложно (хоть и находится он в самом углу), по необычной (для таких мест) музыке, Агате Кристе или Наутилусу. Да, здесь же, сидя на маленьком диванчике, можно прослушать предложенные, на стойке, пластинки. Чем и занимаются задумчивые покупатели.

На выбор не только классика рок-музыки с AC/DC, Led Zeppelin, дежурными пионерами The Beatles, Lynyrd Skynyrd, The Rolling Stones, дражайшими Jimi Hendrix, Bob Dylan , The Stooges и Pink Floyd. Или классика отечественного рока: Аквариум с Капитаном Африкой, Звуки Му, Аукцыон, Алиса, Наутилус Помпилиус, Воскресение, Сплин, Пикник… Но и абсолютно современные исполнители. Да, до сих пор альбомы исполнителей выходят на виниловых носителях. И не только у мэтров (как бы по привычке, у PF со своей рекой), здесь же Green Day , Michael Jackson, Kasabian, Coldplay, Billy’s Band, Scrillex, даже Lady Gaga и David Guetta.

А еще сборники, например, от Roxy music и записи Шемякина Высоцкого. И это лишь малая часть того, что захватил мой интересующийся глаз. Полностью коллекция от MediaMarkt'a представлена на их сайте, интересуйтесь, интересующиеся!

Самая низкая найденная мною цена на пластинку была 1249. Далее по возрастанию. Эти предметы уже эксклюз, поэтому цена меня не шокирует. Приемлемая, для подарка себе или хорошим друзьям.

Приятная все же находка в неожиданном месте. Ею, магазин становится для меня особенным.

Рекомендую за винил, но без дополнительных звезд за скромность выбора некоторых товаров.