MediaMarkt

Сеть гипермаркетов бытовой и электронной техники
  • Малышева, 5 — 3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 110 м

Люди будьте бдительны, здесь работают мошенники!!

Люди будьте бдительны, здесь работают мошенники!!
Три дня назад оформляли кредит в этом магазине по акции "Кредит 0-0-12/24" на покупку телефона. Нас обслуживал сотрудник кредитного отдела, если память не изменяет, Косарев Андрей Олегович. Ничего не рассказав о кредите, запросил два документа и быстро заполнил анкету, при этом был вежлив и на все мои вопросы давал ответ "сейчас узнаем". После этого сообщил, что заявку будут рассматривать банки и на телефон будут поступать смс, но на них внимания можно не обращать. Через 10 минут, нам объявили что кредит одобрен Лето Банком и Хоум Кредит. Мы выбрали Лето Банк, так как в нем был одобрен кредит на всю сумму. Во время заполнения договора Косарев Андрей уточнил приходило ли смс с какими-либо цифрами. Я обратила внимание сотрудника, что цифры приходили нет от Лето Банка, на что получила ответ, что это не важно и их нужно ему сообщить. На тот момент я не придала этому значения, так как считала что магазин пользуется хорошей репутацией и не ожидала подвоха! Мне были предоставлены бумаги на подпись, перечитывать все я не стала, расписалась где галочки и со спокойной душей, полученным кредитом и долгожданной покупкой, мы направились домой.
Через два дня после покупки, мне позвонили из НПФ ПРОМАГРОФОНД и сообщили, что мной был заключен с ними договор на перевод моих пенсионных накоплений к ним в НПФ. В тот момент я впервые услышала о данном договоре, так как даже в мыслях не было куда-то переводить накопления. Проанализировав ситуацию и перечитав смс, поняла что запрашиваемые цифры Косаревым Андреем, были кодом из НПФ ПРОМАГРОФОНД, а вторым документом для оформления кредита, я предоставила СНИЛС. Получается он единственный человек, который имел доступ к моим паспортным данным и СНИЛС за последнее время.
Я абсолютно уверенна, что данное мошенничество совершил сотрудник магазина! Без моего желания и ведома он перевел мои накопления.
Люди, прежде чем брать кредит в данном магазине, подумайте стоит ли это делать. Прикрываясь своим громким именем, они обманывают таких доверчивых граждан как я.

• О таких вещах нужно было немедленно в полицию заявлять. Гикнется потом этот Промагрофонд (явно какие-то мошенники тоже), а с пенсионными накоплениями что? прахом все пойдет!
    А сотрудник этот может совсем и не сотрудник магазина, а работник одного из банков, которые кредиты оформляют там. Это совсем другие люди и организации, которые не имеют отношения к магазину. Сегодня они там, а завтра нет. Будьте внимательны.