MediaMarkt

Сеть гипермаркетов бытовой и электронной техники
  • Сулимова, 50 — 3 этаж
  • Парк Хаус 130 м

В данном филиале происходит беспредел. Меня и брата схватила охрана, завели в комнату подальше от глаз людей и начали обыскивать, под предлогом, что мы украли флешку. Флешку при нас они не нашли. Обыскивали в процессе перепалки 3 раза! Без понятых, без представителей полиции! Всё это совершал некий Токтосунов Султан. Отмечу, что Султан был в ярости, когда при третьем обыске ничего не нашёл, он кричал и угрожал полицией. Потом заявили, что вызвали полицию и заперли нас в этой комнате. Комната метр на метр с одним стулом и столом, без вентиляции и каких либо удобств. Просидев в комнате 30 минут, мы начали стучать в дверь, но ни кто не отозвался. Я позвонил в полицию и объяснил ситуацию, мне сказали, что направят людей. Я набрал в call-центр Медиа Маркт и там сообщил девушке, что данный беспредел не потерплю и буду сообщать в СМИ и обязательно подам в суд. Девушка созвонилась с филиалом, где нас незаконно удерживали и через некоторое время к нам прибежал парень Андрей, который представился администратором и сказал, что ему мои слова передали и если мы обратимся в СМИ, то это не испортит репутацию магазина, лучше писать на охрану. Повторил он это раза три. Видя мой гнев и то что я не отступлю, разнервничался. Я ему объяснил, что действия неправомерны, нам необходимо в туалет, попить и включить кондиционер. После Администратор Андрей ушел и прибыла полиция. Представители полиции в этой же комнате поочереди обыскали нас ещё примерно 5-7 раз и тоже ничего не нашли. Отвезли нас в отдел, где мы и просидели ещё 1,5 часа описывая ситуацию и написав объяснительные мы успешно покинули отдел полиции. По поводу МедиаМаркт. Нарушили все нормы законодательства РФ - незаконное лишение свободы, оскорбления, незаконный досмотр, нанесение морального и психологического ущерба. Нас, законопослушных граждан, очернили в глазах всех окружающих людей и как преступников вывели через парадный вход ТЦ в сопровождении отряда полиции. Спасибо МедиаМаркт!