MediaMarkt

Сеть гипермаркетов бытовой и электронной техники
  • Сулимова, 50 — 3 этаж
  • Парк Хаус 130 м

Цель покупки - пылесос. Хотелось купить такой, чтобы меньше было расходников. Ну, то есть без мешков, а с удобным контейнером. Понимаем, конечно, что цены каждый час повышаются, но всё же надеялись купить подешевле, где-то в районе 7 тыс. руб.
Подошли к пылесосам, выбираем. Кстати, перед этим мы были в Корпорации центр, так вот на некоторые пылесосы здесь цены слегка ниже, чем там. Я имею в виду абсолютно одинаковые пылесосы. Если не ошибаюсь, от Bosch какой-то пылесос здесь дешевле на 1 000 руб.
Так вот, подходит к нам молодой человек-консультант, мы ему объясняем какой хотим пылесос и озвучиваем примерную сумму, которую хотим потратить. Он нам отвечает, что хорошие качественные пылесосы стоят от .... 20 000 руб..... Эээ.. мы только что в другом магазине купили большой хороший холодильник за 21 тыс.руб., и тратить столько же или еще больше на пылесос как-то неразумно. Молодой человек тогда стал показывать нам пылесосы стоимостью от 15 тыс. руб. Нет, спасибо, я знаю, что есть хорошие и подешевле.
Тут подошел еще один консультант, изобразивший полную готовность помочь нам с выбором. Тот, который консультировал нас, тут же признался, что в пылесосах он не очень хорошо разбирается, а вот этот, который только что подошел, очень хорошо знает все представленные здесь пылесосы... Вот с этого и надо было начинать.
В общем свежеподошедший консультант сообщил нам, что за 5-7 тыс. руб. можно купить отличный пылесос. Показал несколько вариантов. Мы остановились на Hoover. Он разобрал его в нашем присутствии, показал всё, что нас интересовало и объяснил как и что делается (я в пылесосах, честно говоря, не разбираюсь, поэтому мне важно, чтобы всё на пальцах объяснили и разжевали). В общем консультант молодец, толковый. Выбрал нам пылесос стоимостью 6 000 руб.
Народу сейчас в магазине очень много! Всего две кассы, но кассиры работают очень быстро, стояли недолго.
Пылесос дома включили. Работает отлично, шумит не очень громко, дома чистота, пылесосить одно удовольствие, шнур длиннющий, контейнер удобный (просто достал, открыл, выкинул пыль, снова поставил и закрыл). Ну и внешний вид пылесоса очень даже симпатичный)))