MediaMarkt

Сеть гипермаркетов бытовой и электронной техники
  • Сулимова, 50 — 3 этаж
  • Парк Хаус 130 м

Мой самый посещаемый магазин техники. Близко, удобный сайт, не кошмарные цены.
Покупались здесь товары от сушки для обуви, до холодильника. Все исправно работает, никаких нареканий.
Консультанты, соглашусь с предыдущими отзывами, то живые – то мертвые. То по сути консультируют, а то ерунду втюхивают. Приходится смекать самому..
Последний запомнившийся консультант - Александр. Очень доходчиво разъяснил минусы выбранных холодильников, например, показал, как крепятся провода в Indesit и как в Bosсh. Выбор оказался очевиден.
По причине всеобщей паники населения, товара в магазине на тот момент оставалось не много, потому брали модель «с витрины». Оттого появилась деталь, отражающая ад для перфекциониста – отсутствие одной заклепки на ручках двери. Более того, они элементарно выпадают еще в магазине – плохо держатся. Пока старательно искали потерянную заклепку, нашли ко всем окружающим холодильникам, но только не для нашего. Замен не имеется. Пришлось брать холодильник таким и уговаривать своего внутреннее видение прекрасного на почти сходные по цвету заглушки для мебели.
Доставка пришла вовремя, принесли нашу прелесть интеллигентные гости из ближнего зарубежья с идеальными « здравствуйте», «пожалуйста» и «до свидания». Были очень аккуратны и не поволновали мое трепещущее сердечко. Разве что холодильник и стиральная машина приехали без коробок. Упакованы хорошо, но я, если честно, очень рассчитывала на пикник в коробке из-под холодильника… Не так уж часто покупаю крупную бытовую технику, может теперь это и норма.

Все хорошо, но мотив в написании отзыва был в следующем.
При последней единовременной крупной покупке (холодильник и стиральная машина), сияющий Александр вручил тяжеленную корзину наполненную концентратами для стирки детского белья,бальзамами и кондиционерами. Тогда – очень обрадовали. Но а сейчас я наконец залезла разбирать «подарки». И была очень удивлена. Оказывается, срок годности у них вышел еще в июне прошлого года. Ясно-понятно, что это лишь химия, а не пищевой продукт - ядренее будет, чего ворчать. Однако, все равно не дело. Понимаю, когда дарят продукт годность которого вот-вот заканчивается и это лишь мои проблемы, как потратить восемь литровых бутылок концентратов и бальзамов за оставшиеся… например, 2 недели. Прямо назад в будущее.
А вот для компании – совсем не солидно.
«Нормально» за то, что техника-то работает, но не «Хорошо» по причине последней не приятности.