MediaMarkt

Сеть гипермаркетов бытовой и электронной техники
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 310 м

Нашел на их сайте нужные мне несколько пленшетов iPad. Ценник устроил, позиции тоже. Наличие было в магазине в Радуге.

Позвонил в городской колл-центр. Оператор, не слишком, надо отметить, расторопная, приняла заказ, поставила бронь. Зная политику МедиаМаркта, начал распрашивать оператора про то, не снята ли с коробок пленка, новые ли они. Она 20 раз мне ответила, что они совершенно новые, что пленка не снята, что это не БУ и не витринные образцы. Ну, думаю, ок, может политика поменялась. С магазином соединить отказались. Решил поехать.

Приехал. Поймал консультанта, который сразу мне сказал, что вся техника в магазине не имеет заводской пленки, поэтому вот эта защитная пленка на коробках с iPhone, Mac и ныжными мне iPad снята. Естественно, устройство тоже трогали, фиг знает что с ним делали.

Я уже общался с Apple по этому вопросу и они мне четко ответили, что НИКТО из продавцов не имеет право снимать пенку с коробки без согласия покупателя. Если пленка снята, то это СРАЗУ дает товару статус Б/У. Менеджер даже не стал спорить и сказал, что да, по сути, мы продаем только БУ технику Apple. Работники колл-центра не в курсе (или в курсе), но всем говорят и будут говорить, что все в пленках и новое, иначе просто никто не будет ничего брать. А так, идет расчет на то, что человек приедет, оплатит и потом уже не будет ругаться.

Просто позорище, а не магазин. Продают БУ технику, врут, недоговаривают. Если надо БУ технику по цене нормальных, то вам сюда.

• О как. Спасибо, обезопасили и предупредили!

• Ресселеры могут снимать пленки (Что бы проверить не кирпич ли им прислали). Пленки не снимают только в APPLE SHOP которых как не странно в России нету.

• че за бред какая пленка.какое бу.вы как поняли что это бу техника.если товар не активирован значит не бу.я аймак покупал и 6плюс и при чем тут пленка.купил тут же активировал все гуд.

• Это официальное правило компании Apple. Если пленка с коробки снята - товар сразу считает БУ. Компьютер кстати можно не активировать. Как факт, их открыли, трогали, осматривали. Техника не новая - факт.