MediaMarkt

Сеть гипермаркетов бытовой и электронной техники
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 310 м

после вчерашнего посещения МедиаМаркта в Радуге мне искренне интересно, кто набирает персонал в данном магазине, и как происходит отбор?

Начну с того, что привело меня в торговый зал... Часто езжу в командировки и появилась насущная необходимость в портативном аккумуляторе для зарядки телефона. Покупка по сути не серьезная, в прошлый раз взяли такой для сестры в этом же МедиаМаркте. При чем консультанту понадобилось 3-5 секунд, чтобы понять, что мы хотим, и найти нужный на полке.
В этот раз все было намного труднее. Я зашла, обрисовала проблему ближайшему консультанту, он вроде даже меня понял, нашел два варианта каких-то аккумуляторов и замер. Взяв в руки один экземпляр, я удивилась его легкости и тому, что из него не торчало ни одного провода. Попыталась уточнить у консультанта, как же его заряжать от розетки...он взял аккумулятор у меня из рук, покрутил, что-то там нашел и сказал, что нужно к нему купить провод наверное(!!!), потом позвал еще одного сотрудника для консультации. Коллективным решением они постановили, что этот зарядник мне не нужен, и второй консультант убежал, чтобы принести мне, внимание, стандартную вилку))) на мой недоуменный вопрос, зачем мне вилка, ответ был: "ну чтобы заряжать телефон в командировке". Когда я ответила, что стандартный зарядник у меня есть, и проблема в отсутствии розеток в поездах и самолетах, мне посоветовали все же взять аккумулятор, который был выбран первым. Я начала нервничать, попросила объяснить, как он мне поможет, если он сам непонятно как заряжается. Логичным ответом на это от профессионалов своего дела было: "так он от компьютера заряжается же"!
Дальше объяснить молодым людям, что прогресс в нашей стране не дошел еще до того, чтобы в самолетах стояли компьютеры для зарядки портативных аккумуляторов, я не стала))
Зашла рядом в Евросеть и все купила. За 3 минуты))