MediaMarkt

Сеть гипермаркетов бытовой и электронной техники
  • Металлургов, 85
  • ТЦ Мега 550 м

С утра в воскресенье обнаружили, что сломался электрический чайник. Вскипятив водичку на чай в кострюльке, мы незамедлительно поехали за новым! Нам надо было ещё кое что купить в Метро, так что чайник решено было приобрести здесь же в медиамаркте. Чайник мы купили, но не здесь!
Выбор чайников здесь хороший, мы быстро нашли, где они находятся. Но не успели мы к ним подойти, к нам подбежала продавец-консультант и предложила свою помощь. Мы вежливо отказали, это знаете ли далеко не первый чайник в нашей жизни! Но вместо того, чтобы оставить нас выбирать, консультант осталась с нами и буквально через секунду начала рассказывать нам про чайники.
Я очень не люблю столь навязчивых консультантов! Да и если вы действительно хотите помочь, будьте добры узнайте предпочтения клиентов, а не впихивайте все чайники подряд! Научите своих сотрудников элементарным правилам продаж! Я конечно все понимаю, проходимость здесь видимо совсем небольшая. Но это не повод быть столь навязчивыми! После 10-минутного беспрерывного монолога консультанта мы с мужем переглянулись, молча поняли друг друга и поехали в другой магазин! Чайник куплен, а сюда мы вряд ли ещё вернёмся!