Медиасайт

Веб-студия
  • Крестинского, 46а — 901 офис; 9 этаж
  • Ботаническая 1300 м
  • Тбилисский бульвар 750 м

В конце.2011г. между нами, ЗАО «СМУ-3» («Заказчик») и ООО «Медиасайт» («Исполнитель»), был заключен договор оказания услуг на выполнение сайта. Поскольку у Заказчика отсутствовали специалисты в данной области, техническое задание на выполнение сайта Исполнитель предложил составить сам.
Согласно условиям договора Заказчик уплатил Исполнителю аванс, а также производил последующие платежи в соответствии с условиями договора.
Используя тот факт, что у Заказчика отсутствовали специалисты в области изготовления сайта, Исполнитель подготовил тех. задание, удобное для себя и не отвечающее всем требованиям Заказчика.
Пользуясь некомпетентностью Заказчика, Исполнитель предоставлял акты выполненных этапов работ не в соответствии с видами работ, поименованными в договоре и приложениях, тем самым формально подписывая промежуточное выполнение работ без замечаний.
Работы по договору должны были быть закончены в сентябре 2012г.
По результатам заключения независимого специалиста нами было выявлено, что уже принятые нами работы выполнены с низким качеством (переход на страницы по «крошкам», не выполнение заказанного 3Д тура, не полное оформление программных модулей и дизайна сайта, отсутствие разделов местоположения, кредитного калькулятора, и т.д ).
Помимо этого Исполнитель не выполнил всего объема работ по договору и техническому заданию (изготовленному самим Исполнителем), сайт находится в незавершенном состоянии и не может быть использован Заказчиком.
В адрес Исполнителя были направлены претензии, где Заказчик просил доделать работы по договору либо возвратить денежные средства.
На настоящее время (март 2015г.) работы по договору не завершены и Исполнитель не дает каких-либо гарантий по их завершению. Сайт непригоден для использования, хотя формально (по актам) более половины работ по сайту выполнено Исполнителем.
Обращаем внимание всех участников рынка на недобросовестное отношение ООО «Медиасайт» к исполнению своих обязанностей по договору.
Для работы с ООО «Медиасайт» и для контроля их деятельности Вам необходимо иметь в штате своего квалифицированного специалиста по контролю над созданием сайта, иначе есть существенная вероятность того, что работы будут выполнены с ненадлежащим качеством и не в полном объеме без возможности возврата денежных средств.

• Добрый день.
    Я Руководитель проектов от лица Исполнителя работал с вами.
    Заказчик подписал Техническое задание и оно его устраивало (подписано и согласовано обеими сторонами). На основании его были разработаны дизайн-макеты (подписано и согласовано обеими сторонами). Далее нами был разработан сайт (подписан акт выполненных работ), проведено обучение клиенту, а так же Заказчиком был сайт наполнен.
    При этом, директор СМУ-3 делегировал свои полномочия по согласованию и приемки сайта на ответственное лицо и ни принимал ни какого участия в работе над сайтом. В итоге: когда сайт был наполнен, директора он не устроил — визуально, но при этом до программирования сайта подписал промежуточные акты по согласованию дизайн макетов. А в чем мы виноваты?
    Заключение: я считаю, что вина в сложившейся ситуации полностью лежит на Заказчике, он должен был внутреннюю приемку сайта у себя организовать таким образом, чтобы все лица действующие от лица компании (в том числе директор) были в курсе работ ведущимися на новым сайтом, так же директор должен был читать и смотреть то что подписывает, вины Медиасайта в том, что директор Заказчика «не глядя» подписывал документы не вижу. Медиасайт выстраивает работу со своими партнерами всегда прозрачно и готов ответить на любые вопросы, чтобы добиться наилучшего результата. Просьба про нас ложь больше не писать!

• Есть грязный маркетинговый прием — прикинуться иностранцем. Это именно тот случай. Я не знаю, как правильно поступить в такой ситуации. Мне не хочется быть грубой, но и молчать я тоже не могу. Кто когда-нибудь сталкивался с «индивидуальной» разработкой сайта, тот знает, что прежде чем обратиться к разработчику Заказчик формулирует цели, задачи, свои ожидания, назначает ответственных (в крупных компаниях обычно это руководители отдела маркетинга, рекламы или менеджеры по рекламе) и формулирует функционал будущего сайта. В данной ситуации с компанией СМУ-3 было ответственное лицо со стороны Заказчика, которое работало над проектом. Согласованы, подписаны и оплачены все этапы работы: прототипы, техническое задание, дизайн сайта, программирование. Сайт сдан в феврале 2013 года, но не был выложен на хостинговую площадку Заказчика, так как Заказчик не предоставил доступы к хостингу. В сентябре 2014 года Заказчик попросил ему вернуть все деньги за разработку сайта или сделать ему новый сайт с совершенно другим функционалом. Мы пытались договорить, но не получилось. Заказчик (СМУ-3) обратился в Арбитражный суд, но суд проиграл (в иске было отказано полностью). Решение суда прикрепляю. Я понимаю, что нам еще предстоит долгий процесс судебных разбирательств, так как сегодня СМУ-3 была подана апелляционная жалоба в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд. Но я не понимаю, как руководители крупной компании «формально» подписывают договоры, «формально» подписывают акты и «формально» оплачивают счета, а потом неформально просят вернуть все деньги.

• У вас в компании работают Козыевы, Козляниновы... Фамилии говорящие.... И результаты работы соответствующие фамилиям. По моему делу вы будете оправдываться в суде. Готовьтесь и Маргарите передайте!

• Действительно, формально акты выполненных работ подписаны Заказчиком на сумму оплаченных работ. Однако фактически не все работы по договору были выполнены в полном объеме, сайт находится в незавершенном состоянии и не может быть использован Заказчиком. Ответ на претензию не последовал.
    Таким образом, формально ООО «Медиасайт» выполняло какие-то работы, но конечный результат Заказчиком не получен.
    Уважаемые участники рынка! Повторно информирую, что для работы с ООО «Медиасайт» и для контроля деятельности Вам необходимо иметь в штате своего квалифицированного специалиста по контролю над созданием сайта, иначе работы будут выполнены формально, а результат будет непригоден для использования.
    Любому заинтересованному лицу готов дать необходимые пояснения.

• Какая знакомая ситуация, тоже делали у них сайт. Столько косяков, потом пришлось нанимать совсем других людей, чтоб переделывать. Причём программисты не очень любят браться за их движки, и как правило заряжают большой ценник. Косяки выплывают до сих пор.