• Студенческая, 12 — 2, 3 этаж
  • Центр культуры Урал 90 м

Это самая обычная районная поликлиника, но за деньги. Причем, далеко не в каждой районке такие очереди на приемы. Терапевт Завадская (кажется так), ведет себя как королева мира: затягивает прием, может без объяснений уйти из кабинета минут на 20, прекрасно видя, что под дверью очередь. Она же очень любит назначать нелепые, но обязательные к прохождению анализы. Представьте: у вас противная температура в районе 38, болит горло, сопли ручьем... что же с вами случилось? Это никак не понять без анализа крови и мочи рано-рано утром в толпе таких же несчастных. Вместо того, чтобы спокойно лежать дома, в постели, с грелкой, таблетками и теплым обильным питьем, надо через пол города ехать в поликлинику, а иначе больничный не закроют.
В регистратуре постоянно теряют карточку, причем с воинственным видом заявляют, что это я сама ее куда-то дела. Как? Зачем? Я к ней прикасалась-то только когда в кабинет врача несла, там и оставляла до повторного приема, а на повторном тоже не забирала, т.к. медсестра должна была ее дозаполнить и сама отнести в регистратуру.
Ах, да, забыла еще про гинеколога. Кроме непосредственного осмотра и мазка она не сделает ни-че-го, ни-че-го-шень-ки! Она предложит вам дообследоваться в любой другой клинике города (т.е. на базе МСЧ-70 вам не смогут сделать ни УЗИ, ни элементарный анализ на ЗППП, ни тем более кольпоскопию). Ну, по крайней мере со мной так и поступили. Спрашивается, какого я тратила время на посещение этого врача, если с тем же успехом могла поехать в другую клинику (причем, не за бОльшие деньги).
В общем, мрак, безалаберность и наплевательское отношение хоть к платным, хоть к тем, что от организаций (пробовала оба варианта).
П.С.: профосмотры организованы также через пятую точку, все сотрудники той или иной организации как стадо слоняются по этажам, создают дикие очереди у кабинетов и лезут вперед как платных, так и бесплатных больных. И да, это вина не только тех, кто пришел на профосмотр, но и МСЧ-70 (в первую очередь), т.к. у них есть ресурс, чтобы организовать подобные мероприятия в определенные дни, часы, у определенных специалистов, а не толкать всех в одну кучу.

• Я так понимаю, вы про Горюнову (гинеколог) пишете, так она ина платном приеме в мед. центре "уральский" не разбежится и ничего лишнего вам не сделает и не назначит - стандартный минималистический прием у нее уже в крови сидит, к ней ходят люди только не зная ее, а наши все ее стороной обходят. То, что очереди - так то же все логично - им надо домой пораньше свалить, а не сидеть с вами до вечера. У них вообще там график не напряжный, вот все врачи с 8 часов работают - ЛОР приплывает к 9-00. Ну ладно, может у нее обстоятельства и она это официально оформила (сдвиг раб. дня), так к ней просто нет записи!!! Она видите ли на проф.осмотрах и на платных - все остальные как хотите. Хотите помирайте, хотите идите платно - чем не вариант. Велькина - вот хорошая женщина - терапевт -кардиолог -ее могу посоветовать.

• Не, ну с единицией, вы конечно перегнули - вот рядом 4 поликлиника - так вот там еще хлеще - там заслуженная "1", а тут "бывает лучше".

• Поликлиника, если вы о той, что на комвузовской, мне раньше тоже адом казалось (с 12 лет ходила как в районку), но МСЧ-70 превзошла. В 4-ой тоже очереди, но в регистратуре за много лет ничего не теряли, а врачи по-человечески относятся и почем зря пациентов не мурыжат. Там просто в принципе материальная база хуже и сотрудников меньше, чем в МСЧ-70.