• Восстания, 5 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 400 м
  • Ильича 160 м
mkatygold написала 2 отзыва об этом месте

Иду домой после рабочего субботника, убирали мы парк, а погода сегодня с утра была не очень теплая, жутко замерзла и хотелось согреться горячим чаем! На глаза попалась мне медовая лавка и я тут же вспомнила хороший отзыв флампера, решила зайти и проверить! Удивительная вещь, всегда ходила мимо этого магазина и ни разу не зашла, думала продают там только мед, ну и максимум продукты пчеловодства! А на деле оказался, маленький, но с большим ассортиментом магазин, где много видов меда, различные травы, даже кубанская керамика! А еще маленькое кафе! Все в этой лавке в старорусском стиле, персонал ходит в разноцветных до пола сарафанах и головных уборах, соответствующего дизайна, очень впечатляет! Отведала я здесь кашу, горячий взбитень и пирожок! Каша очень вкусная, на молоке, но есть варианты и на воде, с маслом сливочным, по вкусу можно добавить изюм и орехи и все это в горшочке и с деревянной ложкой👍!!! Честно, не запомнила название каши, но была она из какого-то крупного зерна! Взбитень был с мятой и еще какими то травами, для меня очень сладкий оказался, но тем не менее вкусно! Ну и пирожок с яблоком, был прекрасен, пришлось согрешить и прикупить с собой пару штучек😊 тесто у пирожка серое, но от этого он казался еще вкуснее! И все это пиршество вышло у меня на 160₽!!!! Пирожки есть с разными начинками: грибы, капуста, лук и яйцо, курага и т.д., можно заказать суп! Очень понравилось, зайду сюда, думаю еще не раз!