Медвежонок

Семейный центр
  • Селькоровская, 40 — 180 офис; 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Симская) 250 м

Ходили в данный центр с ноября к логопеду.
С первого дня впечатления о центре были не очень: обычная трехкомнатная квартира, переделанная под школу развития. Тесно, душно, шумно, нет места для ожидания родителей детей, пока идут занятия.

Ходили в данный центр с ноября к логопеду.
Групповые занятия, где человек 10 дошкольников, проводятся в проходной комнате. Естественно, что атмосфера на занятиях так себе, детки не сконцентрированы, их постоянно отвлекают приходящие на другие занятия детки и родители.
Еще больше впечатление испортил персонал данного заведения. Администратор очень странная женщина, абсолютно не умеющая общаться с клиентами, хамит и не выбирает выражения при детях. Для нее вполне нормально встречать детей, идущих на занятия, на крыльце с сигаретой в руках.
А один из педагогов рассказывал деткам после занятия стишок про гнилой апельсин, который содержит, опять же на мой взгляд, недетскую лексику.
Последней каплей стало то, что мне, как клиенту, было высказано "если вы еще раз пропустите занятия, я вас отстраню. У меня есть хорошая девочка, которая по первому звонку прибежит заниматься. А вы постоянно какие-то условия выдвигаете". Было ощущение, что мне сделали одолжение, взяли моего ребенка на занятия!! Это при том, что пропуски мы оплачивали, чтобы никому не было обидно.
И еще, договор мы не заключали, и условий каких-либо условий про пропущенные занятия оглашено заранее не было. Детки маленькие, и все часто болеют, тут уже ничего не поделаешь. Не думаю, что кто-то из родителей бы обрадовался, если бы я на занятия привела больного ребенка.
В общем, жалко потраченных нервов и денег.