Медвежья падь

Ресторан
  • Культуры, 30а — 1 этаж
  • Культуры 230 м

Решил познакомиться с рестораном Медвежья Падь, тем более, что с некоторыми родственными ему заведениями я хорошо знаком, да и место удачное по отношению к трамвайной линии и остановке. Так что, собрался, дело было ещё 10 августа, да и отправился. Первая трудность - автор с трудом ориентируется на местности, спасся наличием на смартфоне карт Nocia с определителем местоположения. Ресторан быстро нашёлся.

Место тихое - прямо посреди улицы ресторанная веранда, пустая, в смысле, вообще никого - ни посетителей, ни сотрудников. Редкая такая довольно-таки ситуация. Зашёл. Ещё более редкая ситуация - работающий гардероб и гардеробщик в гардеробе. Ещё интереснее - дяденька-гардеробщик со мной поздоровался. После чего я, утратив бдительность шагнул в основной зал. По счастью рассеянный и близорукий гость в полумраке этого зала проявил осторожность, иначе, кто бывал и знает, вполне мог бы повредить и мостик и мостки на входе, да и сам повредиться. Это тот случай, когда встречать гостей следует на входе - поосторожнее с мостиком-то.

После того, как я не упал, меня встретила официант Анна. Смог выбрать в этом зале сесть или в следующем. Больших отличий или преимуществ того и другого пока не углядел, поэтому сел в основном - переднем зале, там, где водяное колесо. Интерьер вполне ресторанный, вполне охотничий. Что напрягло - некоторая неопределённость - чья охота, где, в наших краях или ненаших ? Девушки одеты, прям скажу, в не нашем, а таком среднеевропейском охотничьем стиле. Впрочем, здесь на стенах много изображений и сюжетов на тему охоты всех стран и народов. Я бы субъективно всё же предпочёл что-нибудь в пределах темы "Охотники на привале", ну правда.

Меню на сайте, который, кстати, грузится диковинным образом, называется - догадайся, как это сделать сам, высматривал заранее, поскольку никакой кабанятины, медвежатины и косули откровенно не хотелось. Поэтому интересно посмотреть, что и как удалось заказать и попробовать в этот раз.

Поприветствовали меня комплиментом от кухни. Затем пошла сама еда в рамках заказа. Во-первых, салат с сёмгой, масляной рыбой и красной икрой (390 рублей). Сделано хорошо, по цене всё понятно, но не зацепило, да и мои эстетические чувства остались в некотором недоумении. Впрочем, что говорить, посмотрите сами на фото - для ресторана выглядит очень простовато, а ведь хочется чего-то эдакого.

Порадовали украинским борщом с фасолью и говядиной (270 рублей). К самому борщу никаких претензий у автора нет, а вот к подаче есть. Речь о пампушках, их было целых две, свежие, однако чесночком пампушки вовсе не пропитались, поскольку были лишь слегка сверху надрезаны, да и, видимо, политы чесночком сверху. Ай-яй-яй ! Опять же, если у нас классический борщ, а, напомню, Медвежья падь - это ресторан, то подайте же к борщу сало. Кто съел сало, ведь не станете же вы в этом обвинять незнакомого мишку косолапого ?

Далее, настала пора горячего. Заказал говядину, тушёную с белыми грибами в сметане (480 рублей). Очень сытно. Однако стилистически получилось, что грибы забили всякий вкус мяса. Конечно, дело субъективное, но, думаю, что-то есть тут какая-то крайность, о которой гость не умолчал и в критических тонах поведал менеджеру заведения.

Наконец, супер-пупер посещения, ради которого точно следовало приехать в Медвежью падь. Это груша, томлёная в сиропе (280 рублей). Сладкоежки города, если вы читаете мой отзыв, собирайтесь в первый же свободный вечер, чтобы попробовать этот шедевр, сотворённый настоящим мастером своего дела. Хочется крикнуть, автора !

На этом, пожалуй, и закончу. Без восхищения, но обещал менеджеру вернуться и продолжить знакомство с интерьером, кухней, баром и далее по списку. Раз обещал - вернусь. Всем спасибо