Мегадента Клиник

Стоматологическая клиника
  • Кузнечная, 83 — 1, 2 этаж
  • Шарташская 270 м

В феврале 2015 года я удалила два зуба мудрости с левой стороны и вылечила зуб с 4 каналами. Расскажу подробно.

Во-первых хочется сказать огромное спасибо Мезенцеву Никите Владимировичу ! Я очень боялась удаления зубов мудрости, тянула с ними несколько лет, и вот я на приеме, сижу в этом кресле.. Мне очень аккуратно все обезболили и дали подписать соглашение на процедуру, я трясущимися руками подписала, ассистент (не помню к сожалению имя) меня подбадривала и вообще ощущение заботы витало в кабинете.. Затем Никита Владимирович все подробно рассказал что и как будет происходить, проверил подействовала ли анестезия и приступил к работе.. Не поверите, через максимум 25 секунд оба зуба (снизу и сверху) были удалены ! Ни боли, ни переживаний долгих ! Я была в шоке, от этого же шока криво улыбалась и разводила руками, типа "и это все ? а я так боялась".. Отмечу, что снизу у меня зуб прорезался не полностью, пришлось немного рассечь там кожу, и по идее такой зуб считается сложным для удаления.. Швы мне не накладывали, положили марлевые тампоны в рот и проводили в комнатку где я могла "перевести дух", хотя мне это и не было нужно, я прекрасно себя чувствовала ! (Хотя предупреждала, что могу от страха упасть в обморок) Затем в этой комнате доктор дал подробные рекомендации, и убедившись что я в порядке и вопросов у меня больше нет попрощался со мной.. Я была в восторге, Никите Владимировичу огромное спасибо !
Почему я пишу этот отзыв почти год спустя ? Да просто потому, что сегодня у меня была возможность сравнить качество услуг. Я целый год откладывала удаление еще двух зубов мудрости с правой стороны.. Ну психологический барьер был что-ли.. Хотя я была убеждена на все 100% что зубы мне будет теперь удалять только Мезенцев Н.В. и вот у него были расписаны все дни, свободное время было только в мой день рождения.. И я решила, раз уж я собираюсь ставить брекеты в другой клинике, то и зубы удалю там.. Самое мое ошибочное решение за последние годы.. но об это расскажу в отзыве о Гелиос Дент..

А теперь второй момент. Лечение 4-х корневого зуба. На рецепции клиники меня сориентировали о стоимости неверно, точнее не совсем полно. И отсюда мое главное недовольство. Я спросила сколько нужно взять с собой денег, мне ответили "Ну возьмите на первый прием 5 тысяч" я и взяла, после первого приема заплатила их в кассу (всего приемов было 3), полной стоимости лечения даже приблизительно мне никто не озвучил. На втором приеме была сделана основная работа и по завершению я спустилась оплачивать в кассу.. Услышала сумму 19 тысяч, и немножко обалдела.. Мне дали полный список всего за что я плачу, все расписано.. Но я все-равно была в шоке и такого ну никак не ожидала.. На третьем приеме я еще заплатила около 6-7 тысяч, в итоге зуб мне вышел в 30 тысяч.. при моей зарплате в 22000 на то время)) самое неприятное, что это было очень неожиданно, мне пришлось платить кредитными картами, в общем эта ситуация создала огромное неудобство для меня ! Я после такого шока, зареклась ходить в эту клинику.. Хотя зуб сделан красиво, и похоже качественно (доктор попова Ольга Анатольевна)

Таким образом, за прекрасную хирургию Мезенцева можно поставить 5+, за лечение зуба Поповой тоже бы поставила 5 (без + так как можно было бы и рассказать примерно сколько это все счастье будет стоить), за саму организацию работы огромный минус ! Вы представьте, если бы у меня не было такой суммы, а вдруг я в кредитах и ипотеках ! Что бы тогда было ? В общем двоякое впечатление.. Надеюсь отзыв будет для кого-то полезным, спасибо.

• Комментарий скрыт

• Добрый вечер, Сергей.
    Я лишь описываю свой опыт и свои впечатления.
    А по поводу трех посещений, несколько лет назад я лечила такой же зуб и так же в три подхода, видимо методика такая.. Но он мне обошелся в 7 тысяч, единственное пломба сама не очень красивая и видно чтоб зуб пролечен (а зуб из мегаденты выглядит очень натурально, как будто просто здоровый зуб).. Было это в стоматологии FitWay на ул. Победы..
    Ну что нам остается ? Так и ищем всю жизнь "своего" парикмахера, стоматолога и т.д.