Мегадента Клиник

Стоматологическая клиника
  • Кузнечная, 83 — 1, 2 этаж
  • Шарташская 270 м

Мой муж решил раз это одна из самых дорогих клиник следовательно в ней качество, как и цены будет на высоком уровне. Обратился в клинику с жалобой на поверхностный кариес у дочери 1,5 лет на четырех верхних передних зубах, эту форму кариеса обычно обрабатывают серебром, минус процедуры черный цвет в местах обработки - не эстетично, плюс процедуры быстро, удобно, дешево и зубы не разрушаются. Ему настоятельно стоматолог Гришнякова Надежда Андреевна посоветовала одеть под наркозам коронки, а зубы сточить сказав, что это самое лучшее что он может сделать для своего ребенка, и это 1,5 годовалому ребенку!??? C таким же успехом под наркозом можно было сделать четыре пломбы и оставить родные зубки. Муж согласился и она поставила коронки. Вроде бы все хэппи-энд зубы красивые, большие (Американский стандарт – сказала Гришнякова Надежда Андреевна)… но это не конец, а начало мучений моих и ребенка. Коронки стали давить на десну и вызывали ее воспаление, дискомфорт, боль ребенок постоянно жаловался на зубы. В придачу к этому коронки сделали большими (гораздо больше, чем родные зубки), постоянно травмировались губы и зубы - это же ребенок, а не бабулька которая сидит и брегет свои коронки. В придачу она стала закусывать нижнюю губу, что привело к неправильному формированию прикуса. Мы каждый месяц ходили к врачу( в мегоденту и другие клиники), то подтачивали сверху, то накладывали стоматологические повязки, делали снимки нет ли воспаления у корней. В итоге нам сказали удалить два передних верхних зуба. Чтобы их сохранить мы сточили «американскую мечту» уменьшили размер передних зубов, но это не помогло в 3 года нам удалили один передний зуб. С ужасом жду, что будет дальше. Думайте и решайте стоит ходить к этому врачу Гришнякова Надежда Андреевна или нет!!! C таким же успехом под наркозом можно было сделать четыре пломбы и оставить родные зубки. Отсутствие профессионализма у врача привело к не обоснованному лечению, и потери репутации - это мое личное мнение прислушиваться к нему или нет, решайте сами.
Хочется отметить и порекомендовать как профессионалов специалистов к которым я хожу сама и всем советую: Перфильева Вера Валерьевна(Отделение челюстно-лицевой хирургии),Станкевич Светлана Викторовна (Отделение гигиены и профилактики), Созинова Татьяна Александровна (Отделение ортодонтии)