Мегадента на Шевченко

Стоматология
  • Шевченко, 9 — цокольный этаж
  • Динамо 850 м
  • ТЮЗ 280 м

Если вы не считаете, что высокая цена подразумевает качество, и действительно заботитесь о своем здоровье - не советую эту клинику!
Я попала к ним случайно - моя врач была в отпуске, и заболел зуб. А Мегадента рядом с домом, и к тому же страховка к ним есть. В итоге я побывала там у всех специалистов (терапевта, гигиениста, ортопеда, ортодонта и хирурга), и чего только не наслушалась! Вспоминаю как страшный сон! Как хорошо, что есть опыт общения с нормальными врачами, и нет столько денег, иначе запросто могла бы поддаться на уговоры.
Общее впечатление от общения со всеми «врачами» (правильнее было бы назвать их менеджеры по продажам в белых халатах) - тебе мило, но настойчиво и неуклонно пытаются что-то впарить. Притом все - от врачей всех направлений до ассистентов (!!!). Уж не говоря о том, что в "мегаденте" все специализируются на всем - терапевт и ортопед запросто посоветуют вам брекеты, а хирург и ортодонт - будут рассказывать, что вам просто не жить без новых коронок (на все депульпированные зубы, "мы работаем по европейскому стандарту"). Первые разы думала, что это позиция отдельно взятых врачей. Но нет, судя по всему это позиция руководства, а врачи лишь стараются изо всех сил выполнить заданный план, и при этом здорово переигрывают.
Здоровье – это святое. И полностью здоровых людей нет. На этом и держатся клиники подобные «мегаденте». И любому – любому пациенту можно навязать все что угодно под соусом пользы для здоровья. И любое лечение можно обосновать, для убедительности используя специальную терминологию.
Настолько агрессивного навязывания услуг я не встречала ни в одной другой клинике (а обошла их за последние полгода более десятка – предстоит долгое и дорогостоящее лечение и хотелось выбрать действительно лучший вариант). Пациента рассматривают исключительно как кошелек на ножках. При этом все без исключения очень, крайне, навязчиво милы. Но в то же время если что-то идет не так (в моем случае это обнаруженная киста зуба), то с этой проблемой футболят друг к другу и вникать не хотят. Хотя даже с чисто экономической точки зрения установка имплантов (а в моем случае их нужно несколько) гораздо выгоднее нежели возня с брекетами (а брекеты в «мегаденте» мне не посоветовала ставить разве что уборщица).
Радуюсь, что вовремя сбежала из этого заведения и ушла лечиться в другую клинику, не менее дорогую и крупную, но с адекватным отношением к пациенту.

• Светлана, я читала Ваш отзыв, это просто кошмар! Решила сама тоже написать про свой опыт, чтобы предостеречь других от похода в эту клинику.