МегаФон

Сеть салонов связи
  • Екатеринбург, Академика Бардина, 15/1
  • Ясная 30 м

В общем, тема такая.

Живу я за городом, в частном доме.

Так уж получилось, что провайдеров окрест не особо много, соответственно, вставала остро проблема интернета.

В общем, тема такая.

Живу я за городом, в частном доме.

Долго пользовался услугами компании Мотив, купил их роутер с раздачей WiFi, пользовался, но в какой-то момент, что-то пошло не так, скорость упала в 10 раз и никаких мер провайдер за три месяца не предпринял по этому поводу, несмотря на все мои заявки.

Решил я прова сменить.

Посмотрел - Мегафон вроде кроет.

Взял симку на пробу - реально кроет, причем скорость очень даже приличная, 13 Мб/сек!

А вот дальше интересно...

Связываюсь через чат, подберите мне тариф, говорю, чтобы в ВАШЕМ же роутере, я мог хорошо раздавать инет по дому...

Говорят, можно, но тариф вам надо... Короче, проще Боинг арендовать, чтоб летал и связь со спутниками обеспечивал...

При этом, если я тупо тот же смартфон пускаю в режим роутера и к нему цепляю все устройства - норм! Работает все!

Итог:

Связь и скорость реально супер.

Троечка за то, что продают роутеры, под которые совершенно непродуманны тарифы. Ну что такое 25 Гб за 800 рублей, за то что симка гарантированно будет работать в вашем же роутере?

Проще смартфон недорогой купить и оставить его в тарифе для смартфона, но поставив на раздачу, в качестве роутера.

:-) :-) :-)