Мегамарт

Сеть гипермаркетов
  • Серафимы Дерябиной, 24 — 1-2 этаж
  • Микрохирургия глаза 480 м

Мегамарт один из наиболее доступных магазинов города, приемлемые цены, бывают хорошие скидки на товары, различные акции, не знаю как в других магазинах сети Мегамарт, но на Серафимы-дерябиной мне очень нравится, спокойная обстановка, нет ни какой суеты, народу не так много как, например в Мегамарте на Ясной.
Но есть минусы, которые относятся к...

Но есть минусы, которые относятся к обслуживанию, при мне мужчина случайно разбил в магазине бутылку алкоголя, его чуть ли не под руки привели на кассу и охрана его не отпустиоа, пока он не оплатил бутылку разбитого алкоголя, хотя по закону покупатель еще не заключил договор купли-продажи и имел право не оплачивать товар, а также клиента незаконно удерживали, что является посягательством на свободу, статья 203 ук рф.

Выдержка из закона о испорченом товаре в магазине: С юридической точки зрения товар не подлежит оплате, так как договор розничной купли-продажи еще не был заключен и, следовательно, условие о передаче товара от продавца к покупателю не было (да и не могло быть) выполнено.
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором» (ст. 211 ГК РФ).

Случай произошел, в январе!
Покупатели, будьте бдительны, не дайте себя обмануть.
А руководству данного магазина должно быть стыдно, что не донесли законы до сотрудников и сотрудники внаглую их нарушают!

• подошли бы и помогли мужчине. на самом деле многие просто теряются в подобных ситуациях или не знают даже о своих правах. А подобные сети очень любят на этом зарабатывать, и все они прекрасно знают о законах, просто пользуются случаем. уверена, если бы мужчину поддержали, то ничего бы он не оплатил. давайте не будем равнодушными и помогать друг другу.