Мегамарт

Сеть гипермаркетов
  • Екатеринбург, Айвазовского, 53 — 1, 2 этаж
  • Чкаловская 1500 м
Яна написала 14 отзывов об этом месте

Когда во всем мире борются с пандемией в Мегамарте видимо обратное - оплата картами теперь не возможна, только наличными... при этом узнала я об этом только на кассе... пришлось идти в банкомат, снимать деньги... бонусом кассир Любовь Оху... (дальше фамилия была скрыта) мне нахамила и не верно сдала сдачу... к слову несколько месяцев назад этой зимой я уже общалась с руководством и мне пообещали предупреждать заранее об отсутствии безналичного расчёта и снова только на кассе.

P.S. Я не паранойю по поводу заразы, но совершенно не хотела бы заразиться, что бы потом заражать пожилых людей. Не знаю, почему руководству сети наплавать на людей

• че за пандемии?

• Заразиться от чего/кого? Через наличный расчет? Или кассир без маски был?

• Тянет больной кассир сдачу покупателю, и как-раз начинает кашлять. Сопли/слюни летят на банкноты и покупатель их берет руками, потом чешет глаз. Или тоже самое, но в обратном порядке. Не важно, как вы относитесь к данной ситуации, но есть люди, которые для себя решили перестраховаться. И вот в такие моменты руководители компании хотя бы вид должны сделать, что они заботятся о своих покупателях.

• Автор не уточнила, чихали/кашляли в ее сторону или нет. Был ли кассир в маске или нет, была ли она в маске или нет. Видимо она предположила, что деньги могут быть заразны. Если уж на то пошло, то кто мешает нам - гражданам, носить маски и соблюдать элементарные правила, руки обрабатывать спец средствами после контакта с кем-то?

Основная проблема - это то, что безнал не работал и пришлось топать к банкомату, хотя это конечно минус магазину.

• Смысл в том, что из каждого угла кричат и дают рекомендации, как обезопасить себя и окружающих, в этих рекомендациях есть и пунктик, что товары/услуги желательно оплачивать бесконтактным путем (при помощи телефона, к примеру, даже не картой). И в данном магазине, не дают возможность следовать рекомендациям. Думаю Автор приблизительно это имел в виду.

• кассир без маски, да. Внешне здоровые люди точно так же могут быть носителями и распространителями заразы. Я и до этой ситуации в море после денег руки всегда мыла, ну вот брезгливо мне и всё 🤷🏼‍♀️ они через 100500 рук проходят. Может Вы со мной не согласитесь, но это моё право узнавать об отсутствии безнала не в последний момент, это мое право получить сдачу в полном объёме. И я уже говорила об этом с руководством магазина, они тогда ещё признали свою вину и сказали, что больше такого не повторится, что покупатели узнают на кассе

• Господи, что за бред?

• А можно вопрос, а как вы продукты берете с полки?

На упаковке же тоже может жить зараза

• беру или руками или пакетом и дома перемываю продукты, пусть это и покажется странным.. таскаю с собой антисептик.. но предпочла бы лишний раз ничего не трогать. Я не боюсь за своё здоровье или жизнь, но я бы не хотела заразить своих родственников , кто в возрасте или чьих-либо других бабушек/дедушек, мам/пап, для которых эта болезнь опаснее. Когда в СМИ передавали «в екб никто не болеет», знакомая уже говорила о том, что у неё на работе заболел человек, у второй знакомой уже переболел друг в екб. Я не призываю к панике или скупать всю гречку и тб, но лично я для себя стараюсь минимизировать контакты. А что будет дальше, видно будет 🙂

• что же за вирус страшный от которого только мытые руки и маска помогают)) еще дети не болеют и только пожилые люди умирают. мне кажется надо меньше публичной информации верить прямо на слово. от обычного гриппа людей больше погибает. будьте спокойнее господа и включайте голову. ну и все таки безнал это комфорт и удобство. предупреждать стоит заранее о таких вещах

• я от части с Вами согласна, проблема только в том, что грипп так не распространяется быстро.. Вы слышали, что бы из за гриппа столько заведений по миру закрывалось? Что бы люди так сидели по домам как в Китае, Италии? У меня в голове не укладывается до сих пор

• то что конституцию переделывать собираются из за вируса забыли все) делайте выводы. потом по щелчку также про это забудут все СМИ России.

• это отдельная тема))) сейчас на время все из политиков превратились во врачей 😆 я если честно политикой сильно не интересуюсь и даже не против переизбрания президента на 100500й срок... ну правда... не понятно, что бы мог сделать другой президент, может ещё хуже будет с другим))

• Люди в Италии специально умирали, на благо новой Российской конституции...

• честно сказать дядя Вова мне привычен. и вроде не злой) но это отдельная тема)) будьте здоровы и берегите себя)

• Вы тоже))

• Вчера набрала полную телегу покупок, минут 40 на это потратила. Прихожу на кассу, кассир уже кричит "предупреждаю сразу, безнал не работает". Действительно, сразу))) оставила полную телегу в зале, поехала домой без покупок.

• хорошо, что до того, как отстояли очередь, но лучше бы на входе табличку поставили. Я зимой так 20 минут отстояла с ребёнком, в итоге повезло что за мной Соседка стояла, заплатила за меня, я ей тут же Сбербанком перевела