Мегамарт

Сеть гипермаркетов
  • Космонавтов проспект, 104
  • Проспект Космонавтов 1300 м
  • Ломоносова (Космонавтов проспект) 320 м

Кассир Матуева Жазгул не соблюдает правила работы с безналичными пластиковыми картами.
При оплате картой на кассе, она взяла карту и ушарошила с ней куда-то на соседние кассы.
Мы попросили отдать карту, но она и не подумала её вернуть. Ушла с чужой картой!

После возвращения кассира, мы естественно были недовольны и сказали ей о том, что она не имеет права бегать по магазину с картами покупателей, но г-жа Матуева огрызнулась сказав, что она быстро за ручкой сходила и что ничего в этом такого нет, что она с картой ходила.
Нет есть!!!!
Магазин тесный неудобный. Больше сюда никогда не придем!

• а в чем заключается нарушение "ушла с картой"?

• Если вы когда либо были в Окее, то наверняка обратили внимание, что там кассиры вообще карты покупателей в руки не берут. Покупатель сам проводит/вставляет карту в терминал.
    У них четкие инструкции по работе с картами покупателей нежели в магазине Мегамарт сегодня.

• Чисто теоретически, она (будь она опытной мошенницей) могла быстро скопировать все данные карты. Для совершения трат по карте иногда достаточно только данных лицевой стороны, иногда плюс CVC-код с обратной стороны. За ручкой можно сходить и без карты, логика её непонятна.

• тут как в еврейском анекдоте "и ты, Сарочка, права" - оба утверждения, хоть и противоречат друг другу, верны =)

• четкие инструкции для сферы обслуживания - это хорошо. Но вот на счет банковских карт есть пара моментов: банковские карты - собственность банка, а не клиента. Работники точки продаж, где есть эквайринг, могут изъять карту, если на то будет указание от платежной системы, и передать в банк. Могу требовать удостоверение для проверки подлинности подписи, внимательно изучать карту и прочее. В-общем, всё чтобы удостовериться, что карта ваша и что вы не мошенник.

• Как раз таки в мегамарте четко бдят насчет карт. Приходил как то с картой жены, требуется вводить пин код. На кассе ее не приняли, мотивируя что чужая карта. В других магазинах и не смотрят на имя на карте. Так что молодцы.