Мегамарт

Итак. Сегодня нам понадобится:
2 чайных ложки молотого кофе,
250 мл. воды,
2 чайных ложки халвы.
Кофе сварить привычным способом (я варю в капельной кофеварке), халву измельчить вилкой и загрузить в блендер, залить кофе, все взбить. Приятного утра!
А это я все к чему? В Мегамарте есть у входа прилавок с халвой разных видов (цена 200-450 р. за кг). Кроме нее там есть мед, конфитюр, мармелад на развес, и еще какие-то сладости с неизвестными мне названиями. Дама-продавец сдержана, но вполне мила.
А вообще у меня написать объективный отзыв о супермаркете не получится - я катастрофически не сверяю цены на ценнике и в чеке, просто не умею фиксировать на этом внимание. Скажу, что в этом магазине чаще всего покупаю продукты - он ко мне близко, качество продуктов нормальное, очереди если и есть, то маленькие, достаточно вкусная продукция кулинарии и выпечка, скидка по дисконтной карте ощутимая.
Для себя лично имею сообщить один минус - продавцы в отделах мяса и мясной гастрономии. Не знаю, с чем это связано, но они прямо вот мясные королевы - стоишь перед ними смиренной подданной и ждешь, пока на тебя соизволят обратить внимание. Причем, чем меньше твоя покупка, тем надменнее становится обращение - даже как-то неудобно к ним обращаться за 300 гр. куриного фарша на котлеты ребенку, например...
Что странно, сотрудники других отделов вполне дружелюбны - недавно стояла около масок для волос, заинтересовали одноразовые, так товаровед (вроде?), что-то делающая в это время с шампунями, увидела мое замешательство и сама мне все про них подробно рассказала - я аж две упаковки взяла от неожиданности.)))
Хороший магазин. Так поставила бы 4, но за халву, сделавшую мой обычный утренний кофе ароматным и пенистым, накидываю еще одну.