Мегамарт

Сеть гипермаркетов
  • Академика Шварца, 1 — 1 этаж
  • Чкаловская 1400 м
  • Шварца (ул. 8 Марта) 190 м

Большой магазин с большим выбором. После монеток и магнитов - настоящее отдохновение.
А вот цены не самые низкие. Сравнивала как с вышеупомянутыми сетями супермаркетов, так и с соседним рынком. Иногда разница в 3 рубля ( хлеб 14р.-17р.), а порой в 50 и больше ( огурцы 140-179р.,пекинская капуста 65-100р.,яблоки 75-100р., посуда(тарелки) 140 -200р. и т.д.).
Но шикарный выбор того стоит – не надо уговаривать себя выбирать из двух бестолковых марок одну. Можно выбрать дешевле, но не сильно хуже из 3-4-5-… наименований. Моя внутренняя бережливость успокоена. А будь у меня в голове больше ветра, не задумываясь, набрала бы всякой всячины, забыв, что в специализированных магазинах все это стоит в разы дешевле.
Выбор такой ширины, что есть наборы по выращиванию домашней зелени в пищу (на фото) и эко-одноразовая посуда из сахарного тростника и кукурузы. О-очень понравилось.
Внутренняя логистика магазина – из запутаннейших! С трудом доберешься до обычных круп и хлеба. А между тем наберешь «очень нужных», но не по списку продуктов .
С трудом еще и потому, что проходы между стеллажами заняты коробками с неразложенным товаром. Двум тележкам не разъехаться.
Замечено собственное производство с красивыми пирогами и разнообразными салатиками.
А вот что особенно порадовало – это кассы. Работают замечательно! В воскресенье днем, в большой наплыв покупателей, работают все. В очередь собирается не более2-3 тележек. Прелестно.
В целом магазин не плох. Можно закупиться вполне экономично, особенно со списком продуктов и на сытый желудок. Несоизмеримые плюсы – это широкий выбор и наличие необходимых товаров, не встречающиеся в соседних супермаркетах.
За то и за другое все-таки вернемся.