Мегамарт

Сеть гипермаркетов
  • Академика Шварца, 1 — 1 этаж
  • Ботаническая 1300 м

Мегамарт на Шварца - это яркое свидетельство того, как мы научились "по-западному" выкладывать и навязывать товары, но про клиентоориентированность решили умолчать. Я была в нем дважды и оба раза мне было частично или полностью отказано в обслуживании!!! и всякий раз основания вроде "законные", но осадочек-то паршивенький.
Итак моя история: первый...

Итак моя история: первый раз я оказалась у кассы с набором из двух больших и дорогих упаковок подгузников, 4 бутылок дорогого шампанского для бизнес-партнеров к празднику и набора недешевых сыров и закусок к своему дню рождения. Девица на кассе спрашивает у меня паспорт, я улыбаюсь, думаю, шутит наверное, 8 марта ж на носу...ан нет... на полном серьезе. А документов как назло ну НЕЕТУ..Люди в очереди ей говорят: давайте мы покажем паспорт, т.к. понятно что дело пахнет абсурдом. Принять документ других она отказалась и шампанское мое изъяла!! Друзья! Я уставшая от жизни 33 -летняя мама грудника и предприниматель по совместительству - может я и выгляжу неплохо, но не в два раза моложе точно! Итак, я оставила тысяч пять за остальные продукты - как-то и растерялась и времени в обрез - и вышла как оплеванная. Поклялась не возвращаться!
Прошел почти год - вот по случаю заехала, набрала каши для детеныша, подхожу на кассу. Все отбили, в пакет сложила, вставляю карту в терминал, который повернут к клиенту, мадам на кассе, разворачивает его к себе, разглядывает и говорит - карта не Ваша, давайте наличные. Я без конфликта объясняю, мол мужа карта, паспорт покажу, пин-код знаю, везде плачу ею.. Нет и всё! зову администратора, думаю сейчас выйдет глянцевый менеджер, с трепетом выслушает мои аргументы и все окей! - Неа. Отозвалась девица возрастом моложе и меня и кассира, с лицом, где уровень интеллекта застыл на переходном еще возрасте, она меня даже слушать не стала, перебила и сказала - нельзя у нас так. Тут уж я не растерялась, и пакет свой вручила им обратно и молча ушла с очередной клятвой!!
Оно, понимаете, в обоих случаях, если бы кто-то сделал участливое лицо, сказал, простите, мы так хотим Вам помочь, но не можем под страхом увольнения и расстрела - я б достала наличность, и ушла бы со своей кашей домой... но нет!!! Кассирши Мегамарта на страже порядка! Защитим город от диверсионных действий Домохозяек, мамаш и прочих сомнительных лиц. Или им так не нравятся люди, которые выглядят успешными, остается догадываться.
Прошу прощения за слова девица и кассирша и прочие - но называю вещи своими именами. И лишена ранговых предрассудков и очень уважаю людей, которые у меня работают на кассе или моют полы и туалеты, потому что они люди! А тут набрали сброд, а выставляются как принцески

• Они должны были принять у вас карту и если она не ваша, а я думаю на мужчину вы не похожи, обрезать на ней уголок для дальнейшего изъятия карты банкоматом и конечно отказать в оплате по ней, кстати банк эквайринга обычно выплачивает кассира премии за это, так что они либо правда тупые либо поступили с вами слишком человечно.