Мегамарт

Сеть гипермаркетов
  • Восточная, 35
  • Тверитина 500 м

Мегамарт - мой фаворит. То есть, он конечно не идеален, но по соотношению цена/качества, на мой взгляд, он лучше своих конкурентов.

Не обошла стороной этот гипермаркет общая проблема продуктовых магазинов - пустующие кассы. Даже при огромных очередях. Но это еще можно понять, как попытку оптимизировать кадровый состав. Да и кассиры у них работают быстро.

Но вот с чем я не могу смириться - это с их корпоративным духом. Такая дружба у них между собой - зашатаешься! И это кончено все прекрасно и здорово, но никогда стоит огромная толпа покупателей в очереди на кассу!

Последний случай - стою такой себе в очереди. В приятной такой очереди из одного человека - мужчины за 40. Думаю: "Ох как я на удивление быстренько сегодня сходил в магазин"! Не говори "гоп", поговаривают. И правильно делают. Этот самый мужчина ВНЕЗАПНО оказывается знакомым девушки-кассира и началооось...
- ну чооо, как отдохнула?
- а чооо не загорела?
- и чооо там было?
- а эти чооо?
- а теее?
И т.д. У меня, знаете ли, терпение железное и конфликты я всячески игнорирую. Для таких случаев (долгого ожидания) я придумал для себя лайфхак - берешь телефон и занимаешься своими делами. Почту там проверить, другие мессенджеры помониторить, жене написать пару добрых слов. Не страшно, вообщем. Но тут мое терпение подходило к концу и О ЧУДО, общительный мужчина уходит, а кассир просто сияет от счастья после такого пылкого мужского внимания. Подхожу на кассу, "Здравствуйте!.." - пытаюсь сказать, но тут подходит охранник и ЩЕКОТИТ за бока кассира. Вы чо, серьезно? У вас покупатель стоит уже давненько. Кассир ухихикивается и дает охраннику только что приобретенную 40летним мужчиной шоколадку. Охранник куда-то уходит буквально на 20 секунд, возвращается и отдает эту самую шоколадку кассиру, а она ему такая: "Ну чоооу, отметил? Хихихи". Что за махинации на глазах у покупателя? И тут мой взгляд, как в том фильме, приобретает материальность и превращается в смертельное оружие. Стоило охраннику и кассиру его увидеть, как они быстро передумали продолжать свои групповые брачные игры и наконец-то приступили к своим обязательствам.

Так вот, уважаемая администрация Мегамарта (я знаю, что вы читаете отзывы и даже иногда пишете в ЛС), примите пожалуйста меры к тому, чтобы ваши сотрудники сначала обслуживали покупателей, а потом друг друга. А то покупатели просто перестанут к вам ходить. А ведь описанный мой случай один из многих, а не исключение.