Мегамарт

• Луначарского, 205
  • Геологическая 1500 м
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 70 м
oxra63 написала 3 отзыва об этом месте

Небольшое вступление. На днях мы брали кофе с собой в Лакмуссе, к нему нам презентовали по одной печенке Орео, чему мы очень удивились и обрадовались, так как несколько лет явлемся его любителями и регулярно запасаемся им в европах в отпуске. Но его вкус нас несколько озадачил - что-то не то... И вот внезапно выяснилось, что же именно "не то".

При крайнем походе в Мегамарт подумала, что у меня начались галлюцинации. Однако, подтверждаю - Орео имеется в свободной продаже и по смешным ценам.
Маленькая пачка (10 шт.) - 53р. без карты, 49-40 с картой.
Большая коробочка (вроде 24 шт.) - 110р. без карты, 102р. с картой. Производитель, как вы уже наверное догадались, ни разу не солнечная Испания, а Россия.

Взяли для начала на пробу маленькую упаковку. Дома в закромах как раз осталась последняя пачка Орео из Загнивающей, поэтому появилась прекрасная возможность сравнить обе версии. Состав немного отличается, кстати.
Заграничное Орео ароматнее, пахнет шоколадом и ванилью. Наше - пахнет какао)) Вкус... ну что тут скажешь. Пробовать надо. Мы вчетвером сошлись во мнении, что наше во вкусе уступает. Похож... но не он (с). Российская печенка разваливается на две части при первой попытке взять её в руку. Начинка имеет какие-то неприятные крупинки, которые ни разу не наблюдались в заграничных вариантах. В общем, ценителям Орео - перебиться до следующего отпуска, в принципе, пойдёт. Полноценно заменить - неа. Такие дела.

Отойдём от печенек. Ещё в Мегамарте был обнаружен очень вкусный, мягкий и спелый чернослив по 97р/кг. Рекомендую. (На днях, например, в киоске купила по 110р., напихали мне килограмм незрелых деревяшек... )
Вкуснейшая тыква Баттернат - 45р./кг.
Геркулес по 9-90, Милка с цельными орехами по 51-90. Хорошие акции на самые разные шампуньки.

Смотрю, тут многие ругают сотрудников и кассиров в частности. Мне, видимо, везёт: сотрудников вижу в основном улыбающихся, всегда помогут если нужно, на кассах всё оперативно и вежливо. Или это потому что не так часто тут бываю :)

• Думала мне кажется, тоже смутила начинка, ноо на безрыбье трескаю:))

• Не кажется, мы детально дегустировали и сравнивали :)
    Да, именно на безрыбье.

• в кировском орео, кажется, по 47 руб. идёт.

• Повсеместно значит скоро будет продаваться) Ещё бы вкусовые свойства были нужными, но увы.

• Я не фанат, но тоже отметила засилье орео. лучше б не было вовсе, чем невкусное продавать.

• Я наоборот ждала долго этого самого засилья, но как-то в голову не приходило, что это будет уже не импорт)
    И оно не то чтобы невкусное... просто другое. (Но менее вкусное - факт.)

• Вообще-то, если это фирменная марка, то рецептура, по идее, должна бы выдерживаться без разницы где это выпущено, - та же технология и наполнение. Безобразие форменное

• Расхождения в составах незначительное, тут скорее вечный вопрос качества исходного сырья, и кое-чьей жажды наживы)

• Опасное печенье, очень жирное. А какие у них маркетинговые уловки..... в нем скрытого жира полно, сахара еще больше.

• Есть такой момент, ну так и мы его едим не круглосуточно, прямо скажем :)

• Ну да, мне книга попалась просто недавно, где описано все то, что у этого печенья в составе. И скрытое, и не скрытое) "Соль. Сахар. Жир" - по совету одного диетолога взяла почитать. Очень интересная. И там как раз про все эти маркетинговые уловки и содержание сахара и жиров. И в основном, на примере Орео, Кока-Колы, Лейз, и еще пары тройки продуктов Крафта.

• Ну, если уж зарубаться за состав продуктов (тем более за скрытые инги), то можно вообще перестать есть)) Я молчу что у отечественных производителей продуктов творится.

• Да уж... я раньше даниссимо покупала все время, а в нем, оказывается, 4 ложки сахара, фуфуфу. Максимум, что я позволяю себе в магазине - это купить курицу)))))) Мясо на рынке, и то, не в Екб, а к зиме - от знакомого заводчика, для яиц завели курочек, овощи выкопали на огороде, и шарлотку лучше испечь самостоятельно) Натуральное хозяйство)))))) Привыкла уже, год не ем чипсы, не пью соки, и не ем фастфуды и гамбургеры ) норммммм) забыла, что такое гастрит) пока еще не могу отказаться от мороженок)))

• Ого, это вы серьёзно взялись за дело, респект :)
    Насчёт курицы - тут тоже если покопаться не всё так радужно. Мой дерматолог сказал, что из всей курицы предпочтительно покупать Рефтинскую, дескать её ничем не пичкают и не обкалывают.

• Да, ее и беру. Другие не покупаю. Но тоже редко. Просто сейчас реально столько дряни в магазинах - ужас, а после той книги - я перестала есть йогурты, всякие сухие завтраки, колбасу, сливочные сыры, сметану 20% (оказывается она не такая кислая, потому что скрытый жир обволакивает язык и скрывает истинный вкус, поэтому все и любят сметанку пожирнее, бррр), а кока колу уже забыла вкус, я не пью ее уже три года)) пепси тоже) Максимум за все лето - одну бутылочку лимонада Фруктайм.

• Я к газировкам вообще равнодушна с детства, соки так называемые тоже не употребляю, только фреши. Сметану 15%, без неё не могу) Колбасы не ем тыщу лет уже, разве что на НГ, если не дома. Чипсы... обожала в студенческие времена, ими честно заработала свой гастрит) Теперь пару раз в год, это максимум.

• Ага) мы с вами похожи))))
    Сметанку да, 15% тоже только ее))
    Кстати, я все недавно ругала майонез екб - провансаль - слишком кислый (каюсь, иногда майонезюсь на бутербродик))) - дак вот поняла, почему некоторые кажутся более вкусными - там жира больше. Теперь ем только кислый провансаль)))

• О, вот чего не употребляю вообще, так это майонез (а также кетчуп и маргарин). Во-первых, действительно очень вредно, а во-вторых, мой гастрит может спать спокойно весь год, но стоит где-нибудь в гостях из вежливости отведать салатику с майонезом... мгновенное сильнейшее обострение(
    А так-то все нахваливают Екб-шный провансаль, друзья переехавшие в другие города плачут горючими слезами и каждый раз умоляют привезти его побольше))

• Гастрит хорошо профилактируется Омезом (импортным, не российского производства) - заживают все эрозии. Советую, если вдруг планируется ДР или еще что, обязательно попринимать Омез на ночь по 1 капс. Таких обострений не будет. Пару недель попить.
    Маргарин тоже не ем, но майонез позволяю иногда в крошечных количествах) Кетчуп максимум в пицце, когда сама делаю)
    PS по лекарству правда - заживает все, гастрит уйдет. Даже рефлюкс эзофагит уходит после него. Ну если захотите, пишите в личку, расскажу что знаю по гастриту)

• Да, Омез мне как-то раз назначали коротким курсом. Гастрит сейчас беспокоит крайне редко, в основном на нервной почве возникает. Если что, обращусь к вам в личку, спасибо)

• Пишите) поболтаем) ;)))

• А мне просто цвет упаковки и цвет печеньки не нравится, не здесь не там не покупал. И даже непокупал к чему оно привязано.

• В смысле - привязано?

• Бывает при промо акциях приклеивают привязывают к банкам кофе и т.д.

• Офигенные печеньки, но не российской версии :( Грустно даже становится.

• Они пытались))

• Полностью согласен с вашим отзывом!

• Я по заграницам не езжу... знаю что зарубежом орео как культ. У нас попробовала и успокоилась. Думаю фигня, вообще не понравилось, а я любитель печенек с прослойкой. А тут Вы меня огорчили.сравнением, уж лучше было один в один. После вашего отзыва буду снова мечтать попробовать американские печеньки , а так хотелось думать

• Импортное у нас продаётся, но значительно дороже. Например, в Гринвиче есть стойка со сладостями всякими, Орео привозное тоже в наличии.
    Самое интересное, что печенье в общем-то достаточно простое, но почему-то цепляющее такое, рука так и тянется к пачке...)