Мегамарт

Сеть гипермаркетов
  • Краснолесья, 133 — 1 этаж
  • Академический микрорайон 110 м

Была в магазине неделю назад, воспоминания свежи, особо в рамках событий вопрос моего последнего отзыва. (тот был ярче, поэтому написан оперативней)

для меня по всем статьям магазин минусовой (добровольно, только случайно)

для меня по всем статьям магазин минусовой (добровольно, только случайно)

- для такого пространства ассортимент удивительно- поразительно низок (например, растительное масло или "паста"(макароны по русски). В более мелких магазина (например, кировский или любимый) ассортимент шире и интересней. Создается лишь иллюзия выбора

Куда смотрят категорийщики? абсолютно неэффективное использование пространства магазина и потенциала района

Тут важен момент (многие слышали, что в понтовые сети есть "цена входа", может мнение и слухи, но пока...). не удивительно, что угода ассортимента не в сторону клиента, а в сторону личного кармана (что подтверждается товаром на полках очень явно). Увы

- минус пространства и ассортиментных единиц вводит в ступор (создается иллюзия выбора, которого нет) и из-за отсутствия адекватной навигации на полках, сложно понять что есть и где есть (пыталась найти конкретное масло, надеялась что тут есть. но просто на поиск позиции пришлось 5-10 минут зависать на полке, так как все сливается, а по факту это иллюзия широкого ассортимента) Как человек в конкретной задачей, готова "застрелить" мерчандайзеров за их старания.

- ценник нереально высок (на большинство позиций). очень странный подход для такой крупной сети. Я не про "в сравнении с Ашаном говорю".. Тем более в ключе такой подачи товара.

- в магазине достаточно "неприятно" (общее ощущение)

- овощи и фрукты реально (часто) как "помойка"

- выбор молочки так же ужасен и неадекватный ценник.

- качество большинства продуктов разочаровывает.

- часто очереди на кассах, при том что соседние кассы без кассиров.

- если годы назад Мегамарт был во многом примером, то сейчас он живет за счет старых заслуг. Даже маркетинг (и тот ) 5-10 летней давности.

Плюс один - "зашли" в ТРЦ Академический)) то есть траффик и расположение.

Лично (и всеми друзьями) была дико разочарована тем что в ТРЦ будет Магамарт .