Melange

Кафе
  • 8 Марта, 50 — 1 этаж
  • Геологическая 50 м
  • ТРЦ Гринвич 60 м

Это местечко - просто праздник!!! Как же я рада, что оно есть!
В первый раз мы были там с подругами поздно вечером. Столики были заняты примерно через один, за окном темно, очень уютно. Взяли на троих чай с малиной и розмарином и сырники с солёной карамелью. Чай - не ароматизированный! Много-много сушёной малины! Мягкий, натуральный вкус! Ох, это такая редкость - не ароматизированный ягодный чай! Всегда ведь даже если ягодки положат, ароматизатором добьют для верности. Сырники - выше всяких похвал, а солёная карамель... - просто что-то невероятное!
А недавно я зашла туда одна. Внимательно прочитала всё меню (это просто восторг! хочется попробовать всё!) и в полной мере оценила обстановку. Уютно ну просто очень-очень! Эти цветные стёклышки, лиловая мебель. Сказка же! Нет, песня! А живые цветы на столиках?! Они меня просто покорили!
Здесь интересно с первой до последней минуты пребывания! Сначала попадаешь в какой-то водоворот тепла, цвета, запахов... Очень много информации для всех органов чувств, и вся - приятная! Когда сделаешь выбор и ждёшь заказ - слушаешь малоизвестные французские песенки и читаешь на красивой бумажной скатерти интересные заметочки о французской культуре и кухне. Гарсон тоже ну оочень колоритный!
И вот он приносит десерт! Дофин мандарин. Может, обстановка и описания меню так подействовали, но я сейчас не совру: от первого кусочка у меня перехватило дыхание и участился пульс! ) И это при том, что один из слоёв - крем-брюле - вскружил мне голову больше остальных. А что же будет, если я обнаружу десерт, который так же сильно понравится мне полностью?! Кофе тоже прекрасный!
А вид, если сесть у окна, магическим образом скрывает потоки машин и ремонт трамвайных путей, показывая только цирк, телебашню и спешащих прохожих. В общем, в этой кондитерской бесконечно прекрасно всё!
И дело не только в том, что я люблю французские десерты и такой стиль (хотя люблю страстно!) - но прежде всего в том, что всё-превсё сделано с безграничным вкусом, умом и душой! Мне кажется, в городе больше нет заведения настолько безупречно стильного и при этом индивидуального, не сетевого - и это вызывает восхищение!
... А когда выходишь из этого волшебного мира, он обнимает тебя на прощание музыкой, которая транслируется на улицу. И от этого тоже становится тепло!

P.S. Дорогие, у меня только одно пожелание: пожалуйста, работайте хотя бы до 23 ч.! Хотя бы иногда! Например, в пт и сб. Мы в синхе освобождаемся в 22 - и тааак хотим пойти к вам!