Melange

Кафе
  • 8 Марта, 50 — 1 этаж
  • Геологическая 50 м
  • ТРЦ Гринвич 60 м

Наконец-то добралась до кафе, которое позиционирует себя как уголок истинной французской кухни. Сразу скажу, что во Франции не была, но отдельные блюда едала.
И вот День рождения любимого города Е мы решили отпраздновать тут :-)
В связи с ремонтом улицы 8 Марта вход в кафе теперь со двора. На пути стрелочки-указатели куда идти, не заблудитесь. Заходим. Интерьер милый, ванильный такой, без изысков. Светло, чисто. Молодой человек за кассой предупреждает, что заказывать нужно самолично. Ок. Берем меню, устраиваемся за столик. Столики маленькие, а вот кресла при них мягкие, располагающие к неспешной и обильной трапезе, в общем диссонанс размеров.
Берем чай, кофе, суп (с курицей), киш, соте из говядины с овощами, треска на морковном пюре, десерты. Скажу, что названия вторых блюд звучат гораздо вкуснее, чем есть на самом деле. Диссонанс образов. В соте имеется лук, о чем в меню не сказано, пришлось поковыряться. Суп добротный. Еда хоть и обозначена красивыми названиями, но вкус, если честно, не запоминается, эффекта “вау” нет.
Самые вкусные это десерты. Фиалка Монмартра - ум отъешь. Эклер мужу тоже понравился.
Вердикт: основательно подкрепиться вряд ли еще зайдем, а вот посидеть с подружкой за чашечкой чая и вкуснятинкой очень даже рекомендую.
П.с. осенью в соседнем зале откроется ресторан провинциальной кухни “Крюшон”. Обязательно заглянем туда с мужем.

Leni, спасибо большое за ваш отзыв!

Мы очень рады, что вы нас нашли, несмотря на эту бесконечную стройку вокруг!
Это чудесно, что вам понравились наши десерты --главные герои нашего меню). Обязательно приходите за ними снова).
А блюда мы будем дорабатывать и улучшать, что-то менять, чтобы в следующий раз вы все-таки могли сказать "Вау!" и получить настоящее удовольствие).

Ждем вас снова в кафе и в ресторане!

С нежностью,
команда кафе "Меланж"

• О! А я побоялась на днях зайти - уж так близко копают, что вообще ((( Мне очень нравится это кафе, особенно мятный чай.

• Подтверждаю, что кафе твердо стоит на ногах. Не переживайте! ;-)

• Благодарю за теплые слова)
    Обязательно приходите! Мы работаем несмотря ни на что) Однако, у нас временно изменился график работы: сейчас мы открыты каждый день с 12:00 до 22:00.

Ждем вас в гости,
    команда кафе "Меланж"

• Leni, спасибо большое за ваш отзыв!

Мы очень рады, что вы нас нашли, несмотря на эту бесконечную стройку вокруг!

Ждем вас снова в кафе и в ресторане!

С нежностью,
    команда кафе "Меланж"

• о, так они работают? я так хотела у них побывать, но думала, что закрыты из-за дороги. эклер вкусный говорите *жадно потирая ручонки*?

• Да, работают в прежнем режиме, несмотря на раскопки в непосредственной близости...
    Эклер сама не пробовала, но вот фиалка Монмартра на высоте! ;-)

• вы меня заинтриговали, теперь мне точно туда надо:)