Melange

• 8 Марта, 50 — 1 этаж
  • Геологическая 50 м
  • ТРЦ Гринвич 60 м
Haletskaya написала 4 отзыва об этом месте

И всё-таки, могу сказать, что в первую очередь приятно возвращаться в данное заведение именно за потрясающей атмосферой. Французский шансон, неспешная тихая публика, радующий глаз интерьер - вот они, слагаемые успеха, лично для меня.
Вчера вновь побывала в Меланж, заглянула на ужин. Опробовала суп из нута, галету с рататуем (отдельное спасибо, что начинку сделали без лука, как я и просила) и, разумеется, какаушко фирменное, куда без него! Блюда вкусны, сытны, горячи, всё было супер в этом смысле. Про какао говорить нечего - будь моя воля, я бы порции три выпила за раз, да боюсь, диабет можно заработать))) К такому напитку и десерт не нужен, как я считаю. Уважаемые представители кафе Меланж, подскажите, пожалуйста, а продаётся ли у вас этот чудный зефир - маршмеллоу, который вы кладёте в какао? Я бы с удовольствием прикупила, уж больно вкусный, нет слов.
Что не понравилось в этот раз:
1. Официантка была одна. Гостей было не так и много, но, тем не менее, она не успевала справляться как следует со всеми посетителями. Страшно подумать, что было бы, если народу было бы больше. Учтём так же тот факт, что это была суббота, около 18 часов, дождливая погода после солнечной - людей могло набиться просто немерено. Но не набилось (возможно, к счастью).
2. Ситуация с десертами чуть получше, чем в прошлый раз, но особо не изменилась - более половины меня нет в наличии. Слыша разговоры официанта и посетителей за соседними столиками, я поняла, что люди выбирали из меню то, чего нет, причём неоднократно (как я в первое своё посещение). Благо, опять же я, уже наученная своим опытом, сначала изучила витрину на предмет имеющихся в наличии десертов, а потом уже присела за столик с меню, чтобы заказать блюда. Нервы не потрачены, но не прекращает удивлять тот факт, что кафе-кондитерская, как гласит вывеска заведения, не имеет бОльшей части сладостей в наличии. Этакий сапожник без сапог.
Опять же небольшой эксцесс (благо, произошедший не со мной) - за соседним столиком две дамы отведали кофе с выпечкой, и остановив официантку, вполголоса спросили: "кофе совсем холодный, скажите, пожалуйста, почему?", они ещё сказали,что замёрзли (на улице и правда было промозгло и ветренно), и зашли согреться, а тут - холодный кофе (понимаю их эмоции). Они не требовали и не предъявляли ничего, вопрос был задан именно как вопрос, без гнева в голосе. На это официантка им заметила, что сейчас же переделает обе порции напитка, без включения в счёт, что и было произведено (столик, за которым сидели дамы, был прямо напротив меня, поэтому я была свидетелем ситуации). Негатива не было и вопрос был исчерпан, но я лично считаю, что неудивительно, что напиток остыл - ведь девушка работала одна на весь зал, и принимая заказы, и разнося и готовя еду, и стояла в то же время у витрины, общаясь с посетителями, приобретающими еду на вынос. Тут никаких глаз не хватит за всеми уследить, так что такой конфуз был неизбежен. В результате того, что я стала невольным свидетелем произошедшего, я стала беспокоиться,что моя еда и напиток тоже будут не горячими, но, благо, этого не произошло, за что спасибо (и ещё, я полагаю, что блюда из меню Меланжа готовятся поварами из Крюшона).
И всё равно, моя оценка "пять". Место приятное, блюда вкусные, ценник доступный, атмосферность зашкаливает. Ура, товарищи, bienvenue a Paris!

Logi­nova­_ann,

спасибо вам за доброжелательные отзывы!
Мы очень рады, что вы стали нашей постоянной гостьей!
Прислушавшись к вам, мы изменим график сотрудников так, чтобы каждому гостю уделить внимание. Благодарим вас за понимание и поддержку!
Сейчас мы редактируем меню. В новом меню десертов будет чуть меньше, но мы будем радовать вас сезонными предложениями.

Очень надеемся увидеть вас вновь! Всегда ждем.

С нежностью,
команда кафе "Меланж"

• Ох уж этот ( это?) какаушко , когда ж я до него доберусь )

• Да вот не знаю, доберись как-нибудь!=)) Будет хоть, с кем мне его пообсуждать ^^ =*

• Logi­nova­_ann,

спасибо вам за доброжелательные отзывы!
    Мы очень рады, что вы стали нашей постоянной гостьей!

Очень надеемся увидеть вас вновь! Всегда ждем.

С нежностью,
    команда кафе "Меланж"

• Обязательно доберусь до него)