Melange

• 8 Марта, 50 — 1 этаж
  • Геологическая 60 м
  • Цирк 230 м
Haletskaya написала 4 отзыва об этом месте

Не так давно была в Меланже на завтраке, только сейчас руки дошли написать отзыв. Люблю это место нежной любовью, вот и решила отведать вкуснятины какой-нибудь с утра именно там.
Вообще, признаться, само так называемое комбо-предложение по завтракам, меня не особо впечатлило, показалось скудновато. Вот и решила выбрать по основному меню всё самое интересное и необычое, как мне показалось (и я не ошиблась!):
- рисовую кашу со сливочным соусом и ягодами;
- фирменные сырники из рикотты со взбитыми сливками и ягодами;
- ну и разумеется (куда ж без него?), фирменный какао с пастилой.
Что я могу сказать? Сказать, что всё было вкусно - не сказать ничего.
Каша просто богоподобная, такой я не ела никогда, без преувеличения, это самый лучший завтрак в моей жизни. Порция просто огромная, одной ей можно наесться досыта, но знала бы я! Жадность бежит впереди) Сливочный соус - это находка! Он не может не понравиться, это очень вкусно, всем рекомендую попробовать хотя бы раз в жизни. Единственное, что меня смутило - чересчур сладкая оказалась кашка. И это для меня - страшной сладкоежки. Ну правда, сахара что ли переложили (если ягодки были свежими), если нет, может это варенье или вроде того, но уж слишком вышло сладко. Если брать кашу вкупе с кофе без сахара - самое оно, но у меня ведь хватило ума заказать сладкий какао...
Сырники из рикотты - свежее дыхание среди сырников =) Очень нежные, свежие, вот кстати, не такие сладкие как каша, с отличным дополнением в виде ягодного соуса (опять-таки варенья?) и взбитых сливок. Но признаться, можно было взять простые сырники из рикотты, не фирменные, они были бы такими же вкусными, я уверена - разница лишь в сливках. Стоит попробовать однозначно, особенное, если вы любите это блюдо - совсем не похоже на сырники из творога (значительно мягче и нежнее получаются, а ещё, не особо жирные).
В общем и целом, один из самых вкусных завтраков, повторюсь, всем настоятельно советую отведать! Один минус во всём этом великолепии (не принимая во внимание излишне сладкий топинг для каши) - высокая стоимость блюд. Два блюда и напиток обошлись в 590 рублей, это, конечно, вольность не на каждый день, скорее, баловство. Но стоит того, однозначно.
Хочу так же отметить, что несмотря на ранний час (кафе только открылось, время было 10 часов ровнёхонько), народу было достаточно много и он всё пребывал. Официантка работала одна (как это часто здесь бывает, не понимаю, почему так), но она справлялась отлично и по времени обслуживания, и по доброжелательности, очень милая девушка, жаль, не запомнила её имя. Кухня крайне оперативно готовила блюда: особенно я отметила скорость приготовления моих блюд - ведь они не из совсем стандартного меню завтраков, что означает, что времени на их готовку требуется больше, но всё было гораздо шустрее, чем я ожидала.
Спасибо большое, уважаемое руководство кафе Меланж, за возможность попробовать такую вкуснятину, нечто более-менее оригинальное, не отступая далеко от классики. Было вкусно, было классно, надеюсь, финансовые возможности будут позволять мне периодически посещать ваши завтраки!

Hale­tska­ya,
спасибо вам большое за добрые слова и такой подробный отзыв!

Мы очень рады, что вам нравятся наши блюда, и надеемся, что вы будете часто к нам заглядывать)

Обязательно передадим ваш отзыв нашим сотрудникам, им будет очень приятна такая похвала! (И не забудем чуть убавить сахара в каше ;))

Очень ждем вас снова!

С нежностью и благодарностью,
команда кафе "Меланж".

• Сырники очень аппетитны)

• Сырники эти их распрекрасны , что и говорить)) а вот каша выглядит не очень аппетитно , но верю , что вкусно

• С черникой кашка, вкусна до безумия! А сливочный соус - это вообще, не знаю, кто его придумал, но спасибо этому человеку =) вкуснота неописуемая!

• Ой.ёй,ёй, как Вы меня заинтересовали кашей с черникой - люблю до безумия, но ехать на завтрак за тридевять земель, если только второй завтрак где-нибудь в 11

• Согласна. Или если первый завтрак в горло не лезет, а второй самое оно! =)

• Hale­tska­ya,
    спасибо вам большое за добрые слова и такой подробный отзыв!

Очень ждем вас снова!

С нежностью и благодарностью,
    команда кафе "Меланж".

• Да, да, будет не лишним, ибо сахар - белая смерть! =)) Спасибо Вам за кухню и сотрудников, ждите в гости!