Мелин

Пекарня
  • Суворовский переулок, 2
  • 40 лет Октября 210 м

29.04.2016 в данной пекарне приобрели три пирога: пирог с курицей и сыром, пирог с корицей и бананами и курник.
Тогда же и воспользовались купоном на скидку 50 % от КупиКупон.

Минусы:
1. Пироги оказались ненадлежащего качества, а именно:
1.1. Пирог с курицей и сыром оказался очень сильно пересоленным, и имел недовес в 100 гр (весил 900 гр, из 1000 гр заявленных на сайте)
1.2. Курник был без блинов внутри, которым прокладываются слои, и мясо курицы оказалось жестким.
1.3. Пирог с бананами был практически без бананов (подобный пирог нами приобретался ранее в этой пекарне зимой, без использования купона, так что есть с чем сравнить)

2. Цены указанные на сайте Купикупон и при фактической оплате пирогов отличались примерно на 20%.
Никаких поправок и "звездочек" с указанием, что цены могут изменяться не было.
Видимо о договоре публичной оферты все благополучно забыли.

3. Оставили жалобу на сайте купонов, никакой реакции кроме телефонных звонков с уточнением информации не последовало.

4. По сути из 3х купленных пирогов съели только сладкий, два несладких попросту выбросили, есть было невозможно

Плюсы:

1. Заказ был готов меньше чем за сутки (утром заказали, вечером уже забрали)

Очень обидно и не приятно, что по сути никакой защиты прав потребителей у нас не существует фактически. Ранее, когда заказывали там пироги по полной стоимости, пироги привозили вкусные, полновесные и соответствующие описанию на сайте. Видимо при заказе по купону на нас решили сэкономить.
Не представляю каким образом следует себя защитить в подобном случае, проверять пироги прямо в пекарне, разрезать их там, и потом в таком виде везти домой? Мы, конечно, курник сфотографировали в разрезанном виде, но доказательством это не является.