Мельница

Кафе
  • Мамина-Сибиряка, 51 — 1 этаж
  • Динамо 1200 м
  • Шевченко 280 м

Ехали домой после , как принято, говорить "шопинга". Есть хотелось ужасно. Увидели вывеску случайно, остановились зашли на удачу. Работала летняя веранда: 2 стола у каждого по 2 стула. Зашли в кафе, у барной стойки никого не было, взяли меню сбоку стали изучать. Подошел бармен проконсультировал, сказал, что шашлык будет готов через 20 минут (так и получилось). Мама решила выпить бокал вина, но не знала какое-дали попробовать , приятно удивили! Сели на улицу : принесли каждой порцию шашлыка свиного (в него входит маринованный лук обалденный, пару долек свежих огурцов и помидорок, а также соус ). На десерт заказали блинчики с медом (2 блинчика и мноооого меда). Из минусов: шашлык очень острый, хотя это нигде не сказано, соус к нему идет тоже острый, в конце трапезы все просто пылало. Блинчики были какие то разваливающиеся, мед обычный из банок (я не спец, но по вкусу как магазинный ). Чай черный пили, побольше бы заварки в чайничек можно было кинуть:) В целом наш перекус обошелся в 940р. Еда на "троечку". Ах да, для руководства, один из столов на летней веранде, сломана стальная ножка , и пришлось менять столы, перетаскивать самим, т.к. хотелось посидеть на солнышке. Бокал вина был: столовое итальянское , бармен сказал "Дуко" кр.п/сл. - прсто взрыв вкуса, неожиданно для столового вина, терпкое с явными нотками граната (!)-цена бокала 260р. (при стоимости бутылки в 250р.). Вино понравилось очень, переискала весь интернет оказалось название этого вина "CANTINA DEL DUCA".В целом твердая "3-ка" за кафе в центре города.