Memory Animals

Сад памяти
  • Слободской переулок, 38
  • Птицефабрика (ул. Варшавская) 600 м

Печальный повод для этого отзыва. Кто терял своих любимцев, тот поймет, если это были любимцы и члены семьи... Но все-таки оставлю отзыв. Потому что наши четвероногие спутники жизни заслуживают достойных последних почестей.
Плюсы: хорошо уже то, что есть такое место, куда можно обратиться - кремировать животное, забрать прах или его захоронить. Меня поразило это место - чистые вымощенные дорожки, есть место для похорон, а есть места для урночек. Есть даже VIP-зона. Все это выглядит очень достойно. Цена на кремацию тоже вполне приемлемая.
Минусы: нет безнала. Время работы, указанное на сайте не соответствует действительности. В момент оплаты заказа с тобой чутки и вежливы, после - разговор уже совсем другой. И почему-то(почему-то!) у меня сложилось впечатление, что несмотря на оплату индивидуальной кремации моего любимца свалят в общую кучу... М.б. я не права. Но я передумала и приехала лично его отнести. Пусть мне это далось тяжелее...Вот в этот момент и поменялся тон разговора персонала со мной.
Короче, им есть куда развиваться и что улучшить. Но честно, несмотря на боль, хорошо, что есть такое место. Есть куда приехать, если вы решили захоронить своего четвероногого друга там, в парке. Другой вопрос - на сколько все это продлиться во времени? Но ведь и человеческие кладбища когда-нибудь исчезают...