Meraba

Туристическое агентство
  • Сакко и Ванцетти, 61 — 308 офис; 3 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Театр Волхонка 170 м

Один раз ездила через них, все было нормально, решили попробовать второй раз. Ну и второй опыт общения мне не понравился. Заранее сообщила все требования к туру, назвала отели, на которые хочу знать цену. Параллельно подруги смотрели цену у своих агентов. А надо отметить, что в этом агентстве не бронируют без предварительной оплаты 20%. Мы все живем и работаем с девушками в разных частях города, а одна вообще в другом городе области. Когда цены резко начали падать, а возможности сорваться и заплатить не было ни у кого, наш выбор пал на агента, который согласился бронировать без предоплаты, положившись на наше горячее желание ехать и опыт сотрудничества с одной из моих попутчиц. Узнав что тур 100% забронирован, я написала агенту, извинилась, объяснила обстоятельства.
Реакция меня неприятно поразила.
Мне заявили, что если я сразу знала что мы будем так делать, то что она вообще зря смотрела цены, я заставляю людей зря работать и надо ценить их усилия. Это примерно приведенная фраза.
Да, мы не взяли тур именно тут, но это конкурентный рынок. Обращаясь в турфирмы с просьбой не подобрать тур, а посмотреть цены на конкретные отели, я стараюсь свести к минимуму время и усилия, которые потребуются от агента.
Весь смысл именно в том, чтобы подобрать наиболее выгодный вариант. Если кто-то предлагает тебе вариант примерно на 5-6 тысяч дешевле, ты скорее всего возьмешь дешевле.
Именно потому, что я ценю усилия людей, я написала извинилась и объяснила обстоятельства.
Но благодаря реакции агента сюда я уже точно никогда не обращусь.
Учитывая, что на меня еще по ходу обманывала про то. что мест осталось мало, хотя я видела, что много своими глазами на сайте туроператора. Их было много еще несколько дней после того как мы купили тур.
п.с.- сори, что так много букв, просто накипело. Там еще было разное сказано, про сомнительность турагента, который бронирует без предоплаты и др.

• А тур был забронирован? Если да, то ее опасения не беспочвенны.

• Комментарий скрыт

• Теперь у нее обязательства и штраф перед туроператором, не надо было бронировать, если не были уверены в поездке на 200% ну и в выборе своего турагента.

• Комментарий скрыт

• Ну так я это и спросила у Вас. Отзыв же об этом агентстве, по поводу брони этого агентства был вопрос. Тогда, да, поведение турагента странное

• Я немного сумбурно излагаю, это от эмоций. постараюсь быть внимательнее.

• странные вы какие то коменты пишете, видимо неправильно поняли отзыв, а я ваш первоначальный вопрос. В этом агентстве мы ничего не бронировали и никого в штрафы не вгоняли. Попросили узнать цену, она оказалась невыгодной, зато другой агент предложила хорошую цену и бронировать без предоплаты. Забронировав агент из другой турфирмы сразу прислала нам номер заявки, по которой на сайте оператора были видны наши фамилии, паспорта и состояние брони. Сделала она это именно потому что мы были на 200% уверены в том что поедем, сидели на деньгах, но не могли подъехать раньше чем через 1-2 часа, в время поджимало.
    Еще раз подчеркиваю, в штарафы и обязательства мы данного агента и фирму, на которую написан отзыв не вгоняли!
    Я к подобным вещам отношусь ответственно.

• какое хамское местечко, однако!