Metro Cash and Carry

Центр мелкооптовой торговли
  • Металлургов, 85 — 1 этаж; вход по карте клиента
  • ТЦ Мега 600 м
Julianna написала 2 отзыва об этом месте

Позавчера, 27.07.2015 года примерно в 21:18 заехали в данный магазин. Интересовали продукты и другая несъедобная мелочёвка.
Без проблем припарковались и зашли в Metro. По громкой связи услышали объявление, что магазин работает до 22:00, а не до 23:00 как указано в информации. Поэтому решили поторопиться с покупками. Как оказалось позже, торопились не только мы.
Купили всё нужное и прошли на кассу. В 21:50 мы уже оплатили покупки. Увидели аптеку сбоку от выхода и хотели проследовать к ней, но были остановлены охранником фразой "Молодые люди, вы куда?" Оказалось, что аптека закрывается еще раньше - в 20:00.
На выходе наш пакет с покупками пропищал. И тут началось самое неприятное. Охранник нас остановил и попросил досмотреть покупки. Разговаривал он с нами в грубой и оскорбительной форме. На мою просьбу позвать старшего он начал придумать разные отговорки. Сначала он сказал: "начальник охраны где-то там далеко, не пойду же я за ним, оставив вас одних". Но мое предложение вызвать его по рации нашлась новая отговорка: "а он уже домой ушел". Затем охранник пригрозил заблокировать нашу карту, хотя я очень сильно сомневаюсь, что у него есть такие полномочия. В итоге мы переворошили весь пакет и нашли источник этого недоразумения. Оказалось, что кассир не размагнитила защиту на ароматизаторе в автомобиль (он на фото). Видимо она тоже торопилась поскорее закончить рабочий день. Нас отпустили, но извинений не последовало.
На всякий случай укажу здесь все данные. Вдруг сотрудники Metro прочитают мой отзыв. Вчера написала претензию на сайте Metro, но пока не получила ответ.
Нас обслуживал кассир #407. К сожалению, имя на чеке не указано.
Охранник Михайлов Александр, сотрудник ЧОО "Элит-Секьюрити". Данное ЧОО, к моему огромному сожалению, на Флампе не представлено.
Произошедшее недоразумение оставило не очень приятное впечатление о Metro, не уверена что захочу еще раз посетить данный магазин. Ну и напоследок еще одна ложка дегтя. Хотела купить картофель. Но обнаружила только слишком большие упаковки. Затем нашла упаковки небольшого веса, но везде в них лежал зеленый и мягкий картофель, который только на выброс.

• Добрый день! Совет вам на будущее: ни один охранник не имеет право досматривать ваши личные вещи БЕЗ представителей правоохранительных органов, то есть сотрудников полиции. У охранников совершенно НЕТ никаких полномочий, кроме как задержать до прибытия сотрудников полиции для выяснения обстоятельств. Вы имеете полное право настаивать на вызове полиции, тем более вы уже оплатили все свои покупки.
    Покупатель всегда ПРАВ, поэтому при грубом обращении, а также рукоприкладстве обращайтесь в вышестоящие инстанции - последует возможное лишение лицензии и работы данного субъекта, а возможно и всего магазина. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЛЕЗТЬ В ВАШУ СУМКУ И ДОСМАТРИВАТЬ ЕЕ БЕЗ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ.

• спасибо за совет! Я это знаю, но тратить время на вызов полиции совсем не хочется. Я изначально была уверенна, что сработала неразмагниченная покупка. А наказания этого человека я в любом случае добьюсь. Следующий мой шаг - звонок в этот ЧОО и разговор с директором

• Не за что! Я бы это дело тоже так не оставила, невнимательность кассира из-за которого вы пострадали, да еще и нагло-хамское поведение охранника прилюдно прощать нельзя! Удачи вам!

• спасибо!

• Ну, кассир виноват, конечно, но это чисто человеческий фактор. А вот задиру-охранника нужно было просто усмирить, сообщив о грядущем вызове полиции. Ну и камера на телефоне хорошо в этом случае помогает :)

• охранник не усмирялся. Зато еще сильнее разозлился, когда я его сфотографировала