Metro Cash and Carry

Центр мелкооптовой торговли
  • Металлургов, 85 — 1 этаж; вход по карте клиента
  • ТЦ Мега 550 м

Metro Cash and Carry.

Большая и довольно удобная парковка - это плюс, но, увы, не для меня. Я обычный пешеход. Добираюсь на автобусике до Меги, а оттуда тайной тропкой через любимую дыру в заборе прямиком ко входу.

Metro Cash and Carry.

Конечно, огромный плюс в сравнении с тем же Ашаном - это не многолюдность. Вход ограничен картой клиента, а это всё же отсеивает большую часть нелюбимого мной в крупных магазинах контингента: крикливых, вечно-всех-распихивающих-на-пути-к-желаемому-женщин, и гостей из стран ближнего зарубежья, шатающихся толпами.

Что мне нравится в Metro - это огромный ассортимент товаров, многие из которых редко в каком магазине можно найти.
Люблю там просто пошататься - можно случайно наткнуться на что то новое и интересное.

В отделе со сладостями застреваю надолго. Цены бывают и выше, чем в обычных магазинчиках, а бывают и ниже в раза два-три.
Помимо повсеместно распространённых есть много редких для нашей страны вкусняшек.

Нравятся мясной и молочный отделы. Всё всегда свежее и огромный выбор, хотя долго не по выбираешь - ибо холодно, но ведь в холодильниках так и должно быть, так что плюс за соблюдение температурного режима.

Одел с овощами-фруктами... Ммм. Какой выбор... Бывает одних только ананасов три разных вида. А уж какой аромат от всевозможных травок. Когда прохожу мимо просто останавливаюсь и дышу. Стою и дышу. Обожаю запах свежей мяты.

Большой выбор средств по уходу. Множество средств для лица, тела, волос. Очень часто бывают огромные скидки на всякие шампуни, бальзамы, маски, масла для волос. Как то прикупила себе набор из больших банок шампуня и бальзама рублей на сорок дешевле, чем в магазине стоит один только шампунь.

Отдельно можно восхвалять отдел с алкогольной продукцией. Выбор широчайший! По моему, представлены почти все возможные виды напитков. Как то ради интереса я бродила по этому отделу пол часа, просто изучая ассортимент. Очень большое разнообразие. Цены тоже довольно разные. В основном стабильно ниже большинства розничных магазинов даже при покупке одной бутылки, а от шести бутылок цена ещё ниже. Постоянно какая-либо продукция идёт по акции, и тогда цена значительно ниже.
Например, на прошлый новый год брала Шампанское Асти Мартини. Бутылочка в Метро - 409р. В то же время в Ашане - 599р. В околодомных магазинах - 899р.

Довольно часто проходят всевозможные акции. Редко в какое моё посещение не было раздачи конфеток, предложения попробовать вот этот сыр, вот эти пельмешки, или эти булочки.
И да, там ещё и наливают) Часто проходят дегустации различных (очень даже не плохих!) вин, пива, ликёров.

Мне очень нравится Metro, и я стараюсь бывать там по возможности часто. И чем чаще появляюсь, тем больше всего интересного могу купить по акциям и очень приемлемым ценам.