Metro Cash and Carry

Центр мелкооптовой торговли
  • Металлургов, 85 — 1 этаж; вход по карте клиента
  • ТЦ Мега 550 м

24 апреля в 11.00 заехали в Метро на Металлургов. Воскресенье, разгар торгового дня. Женский туалет намертво перекрыт дамами из средней Азии со швабрами наперевес. На вежливый вопрос нескольких покупательниц, когда будет открыт туалет, был получен ответ в грубой форме о том, что мы не в своем уме и должны понимать, что у них ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА. Отлично! Никто не против чистоты. Но в случаях, когда в торговых центрах закрыт единственный туалет, как правило, временно предлагают воспользоваться туалетом для инвалидов. Однако в этом Метро такая опция недоступна никому. Этот туалет закрыт просто всегда!
Не собираясь вступать в полемику с уборщицами, я обратилась к сотруднику торгового центра на входе, которая осуществляет первое взаимодействие со всеми входящими клиентами. На мою просьбу разъяснить, почему не работают туалеты, услышала ответ: "С понедельника по пятницу в рабочее время можете обратиться к ИХНЕМУ начальству (имелось ввиду начальство уборщиц). На мой вопрос, правильно ли, что генеральная уборка проводится в разгар торгового дня, услышала ответ: "А когда они должны работать?"
После этого стало понятно, что на мою просьбу пригласить какого- нибудь представителя администрации Метро надеяться не стоит. Тем более, выяснять отношения с хамоватыми рядовыми сотрудниками вообще не собиралась.
После совершения покупок ( примерно час или чуть больше) вышли из магазина и зашли в него вновь, чтобы порадоваться за генеральную чистоту туалета. В итоге: весь пол залит водой по щиколотку, зайти без резиновых сапог невозможно, на раковине валяется скомканная мокрая бумага, половина кабин украшена надписью "Туалет не работает". Я уже не говорю о жлобстве со стороны администрации с установкой в раковинах смесителя только с холодной водой.
Интересно, такое отношение к обстановке в туалетах - политика компании или, как всегда, пресловутый человеческий фактор?
В любом случае, после таких случаев, хочется свести посещение этих магазинов к минимуму.