МетроФитнесс

Спорт-клуб
  • Циолковского, 57 — цокольный этаж
  • Чкаловская 360 м
  • Автовокзал 110 м

А для этого сетевого проекта нужно много букв. В двух словах его не описать).
Цена и комфорт здесь поставлены на одни весы и каждый раз эти весы раскачиваются то в одну, то в другую сторону.
Начну.
Первое, что я увидел для себя в этом "фитнес-проекте" - неожиданно приятная цена и прекрасные отзывы на Флампе. Было немного страшно входить в этот новый мир небольших подвальных залов и низких цен. Ноя рискнул и купил абонемент! Радость переполняла меня, когда я собирал свою спортивную сумку, заброшенную до лучших времен.
И вот, передо мной распахнулась тяжелая металлическая дверь и я вошел внутрь помещения, подгоняемый попутным ветром с улицы. Из-за открывшейся двери, из мусорной корзины, расположенной при входе, полетели разноцветные бахилы, похожие на осенние опавшие листья. Их тут же ловко кинулась ловить девочка с ресепшена, скорее всего не в первый раз.
Подав свой абонемент и поздоровавшись, я получил в ответ ключ от шкафчика и... молчание...
Хм...подумал я - а где же те приветливые и улыбающиеся лица, которые встречали и провожали меня, когда я покупал абонемент? Может быть это не они...? У меня стало складываться впечатление, что на ресепшене работают обученные люди, умеющие сохранять невозмутимое спокойствие даже когда им в лоб говорят "Здравствуйте".
Кстати, как такового гардероба у фитнес центра нет! Есть просто уголок, при выходе у того же ресепшена, где клиенты вешают верхнюю одежду и сваливают обувь! Это своего рода мини-рулетка. Придя в одном - есть шанс выйти в другом! Интересно, следят ли за всем этим люди, сидящие на ресепшене, смотрящие в свои телефоны? Я не знаю.
Пройдя по коридору, и открыв дверь в мужскую раздевалку я получил в лицо удар от висящей занавески при входе. С трудом оторвав ее от себя, я вошел... Меня встретил ужасающий запах вонючих ботинок, потных вещей и людей. Раздевалка оказалась размером с вашу спальню. В центре стояла квадратная скамейка 1Х1м. Вокруг скамейки танцевали на одной ноге и теснились клиенты, похожие на индейцев пляшущих вокруг костра. По периметру - в 2 ряда узкие шкафчики. Места в раздевалке так мало, что более пяти человек создают помеху даже друг другу.
Переодевшись кое как, я решил заглянуть в туалет. Каково же было мое удивление, когда я увидел пол залитый водой из-за сломавшегося насоса. Над унитазом красовалось объявление - "не кидать в унитаз...". Но видимо посетители зала наплевали на это, за что и поплатились - мокрой обувью.
Перед силовой тренировкой я пошел на разминку в комнату с двумя беговыми дорожками и велотренажерами. На беговой дорожке после пары минут разминки, я понял что меня бьет током. И это было уже не смешно. Беговые дорожки скорее всего были не заземлены. Статика постоянно пробивала корпус. Получив еще один удар током я решил что "электро-разминки" на сегодня достаточно, нажал на стоп и пошел в тренажерный зал.
В зале - было нечто. Складывалось впечатление, что весь торговый центр Мегаполис сбежался позаниматься в перерывах между кино и покупками.
Яблоку было негде упасть. Чтобы позаниматься на одном из тренажеров, я занял очередь. Я был третьим! Очередь была из четырех человек. Вот они - прелести дешевизны!
Между подходами - просто негде стоять или сидеть - любой квадратный метр тренажерного зала занят или тренажерами или людьми. Все друг другу мешаются, уступают дорогу и меняют место расположения, пока ждут своей очереди для занятий. Этакие живые селедки в бочке!
Вы когда-нибудь бывали на Таганском рынке? Ну вот! Подвижность и массовость толпы та же самая.

А теперь серьезно и о плюсах.
Среди вышеперечисленных недочетов и минусов, у меня все же сложилась и положительная картина.
Сам зал - на твердую четверку.
Здесь есть практически все виды тренажеров для базовых тренировок и групп мышц. Зал силовых тренировок как и весь фитнес центр - светлый и приятный. Есть кондиционер и он очень спасает в час пик.
Свою цену фитнес центр оправдывает на все 100%. Нужно просто знать в какое время заниматься, чтобы не стоять в очереди и не мешаться друг другу.
Душевые 3 штуки - это уже радует. При таком количестве посетителей - востребованность в них большая.
Мой совет фитнес центру - или ограничить количество продаваемых годовых абонементов или создавать для такого потока людей соответствующие условия.
Зал рассчитан на категории "начинающих", "экономных" и тех кто "просто ходит поддержать форму". Он не рассчитан на профессионалов, пауэрлифтеров и мистеров Вселенная.
Для себя я понял одно - мне по душе большие залы с массой уникальных тренажеров и отличным комфортом.
Брошу ли я этот зал и перейду в другой. Возможно. Ведь цена абонемента и рассчитана на то, чтобы бросать без сожаления.

• Фото очень подходящее)))

• Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. На счет гардероба можете не волноваться, практически везде есть камеры наблюдения, в том числе и в зоне гардероба. Насос починили, все работает исправно. На счет беговых дорожек, за все время работы клуба подобных жалоб не поступало, информацию администрации клуба передали. По заполненности клуба можем сказать, что в часы пик такое количество людей в зале возможно, так во всех клубах, не только у нас. Большее количество людей работает до 18-00, соответственно максимальное посещение приходится на 19-00 и 20-00. Надеемся что вы продолжите заниматься в нашей сети спорт-клубов!