• Радищева, 6а — 2702 офис; 7 этаж; 2 подъезд
  • Геологическая 650 м
  • пл. Малышева 650 м

Я участвовала в семинаре по йоге, проводимом МУФИ, - осталась под большим приятным впечатлением. Все на очень достойном уровне. Хорошая была подобрана площадка для семинара - Ultra Family Fitness - было комфортно все 6-7 часов, которые мы проводили там ежедневно - не только потому что туалеты в фитнес-клубе идеальные :), в самом зале - кулер, бумажные полотенца, аптечка (стерла кожу на пальце ноги - пластырь тут же пришел на помощь), инвентарь для йоги профессиональный, зеркала! Обычно в студиях йоги нет зеркал, думаю, зря - хороший способ самоконтроля выполнения асан. В последний день, правда, в соседнем зале играла подростковая команда с мячом - так обнажилась плохая шумоизоляция зала. Но в целом, все очень!!! Организаторы работают как профи. Менеджер, сопровождающий семинар, дождалась меня, чтобы проводить везде, несмотря на мое 1,5 часовое опоздание на семинар в первый день. И была при этом приветлива и любезна. Организаторы ежедневно заботились о каком-нибудь легком перекусе для участников вроде хлебцев, сыра, печенья, смеси орехов и сухофруктов, и это было очень кстати, поскольку мастер-тренер немного сокращал перерывы, а мы с моей новой знакомой по группе в первый день зазевались за обедом в баре фитнес-центра и опоздали на новую тему. Это маленькое застолье благодаря организаторам стало возможностью общаться всем между собой вместе с тренером. Задавать вопросы, опытом делиться, сдвинуть формальный барьер. Нужно отметить уровень мастера-тренера! Я пришла обучаться сюда, на инструкторские курсы, занимаясь йогой у двух инструкторов около 2 лет. И я узнала, что многие нюансы асан я выполняю неправильно. Тут нераскрыты плечи - от этого прогиб позвоночника намного меньше, тут стопа стоит неправильно, от этого работают совсем не те мышцы. Знания и опыт, который я получила за 2 субботы и 2 воскресенья - колоссальный - проходили все - от философии (очень доступно, из того, что я читала раньше получилась кашица в голове + под рукой всегда конспекты и написанная тренером книга, в которой он переработал все ценное (основное), что впитал за 15 лет своей практики и сделал это достутным) - до техник безопасности, дыхания, конечно, асан, очищения организма и лексики инструктора (в т.ч. приводили комментарии инструктажа в соответствие с терминами по анатомии человека, чтобы не оконфузиться перед клиентами, указав на "заднюю ногу":)))). Вся теория и вся практика выстроены последовательно, логично. Поэтому осталось ощущение порядка в голове, наполненности головы :)) и уверенности в себе. И есть ощущение, что те два года, что я занималась ранее, прошли в спячке. Большое спасибо мастеру-тренеру. Его фамилия Беляев.