• Шейнкмана, 22 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • пл. Коммунаров 500 м

Доброе время суток! Когда я пришла в Службу Занятости мне сказали, что я попадаю в особую категорию и сказали, что на большее чем уборщица и не рассчитывайте. А у меня высшее архитектурное образование, и с предыдущего места работы вакансия дизайнер а не как не уборщица почитала статьи и они нарушают права нас кто реально хочет найти работу.
Вот закон В соответствии с Законом о занятости населения в РФ от 19.04.1991 г.№1032-1 Предлагаемая работа должна быть подходящей. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места. Кроме того, если центр занятости не может найти вам работу по вашей специальности, центр занятости должен провести профессиональную переподготовку или повышение квалификации за счёт государства. Исходя из всего вышесказанного вам должны предлагать работу соответсвующую вашей специальности, если они откажутся, то это решение вы можете обжаловать в вышестоящую службу занятости или в суд. так что вот нас стараются надуть.

• Они обычно сразу тпредупреждают, что если не работал больше года, то любая работа считается подходящей. Но чаще всего по направлению они уже закрыты