• 8 Марта, 158 — 214 офис; 2 этаж
  • Чкаловская 60 м
  • Автовокзал 220 м

Как популярна нынче фамилия "Летучая" )))
Да достанется немного лучиков славы инструктору с фамилией "Летучий".
Собственно, в 2008 году обучал он меня, обезьяну с гранатой, вождению. В целом мужик хам и бабоненавистник страшный, но, все же, не лишен положительных человеческих качеств.

Первое занятие по вождению проходило у нас тихо и мирно - я села, спросила где тут тормоз-газ-сцепление и мы поехали. Летучий был занят извлечением грязи из под ногтей и совсем не мешал мне.
Во второй урок, как только я выехала из ворот автошколы, произошел наш первый и последний конфликт на повышенных тонах (я неадекватна при визжащих мужиках-истеричках, ибо папа мой громко только чихал)- вот тут-то я узнала и про то, что я обезьяна с гранатой, и что все бабы (включая милейшую преподавательницу теории) - дуры, и что ездить -не наше "бабское" дело. А с чего началось - он вспомнил, что накануне я спросила, где какая педаль находится. Очнулся. На его вопрос: " И как же мы едем, не зная педалей!?" , я ответила, что третьей ногой от асфальта отталкиваюсь, вот и едем.

Я узнала, что мне не дано ездить, а он - что ему не дано учить, и, что если у жены голова болит - нужно искать выход из ситуации, а не срываться на студентках,что если он не заткнется, я разволнуюсь и мы все умрем, а мне-нельзя, потому, что дома меня любят и ждут.

Далее, на протяжении всего обучения, господин Летучий был со мной спокоен и любезен, и лишь то, что он курил одну за другой, выдавало его волнение.

Теорию вся группа (за исключением прогульщиков, которых я в учет не беру) сдала с первого раза - с нами на уроках разбирали подробно все возможные ситуации-да, та самая "баба-дура" натаскала нас всех на 5+.

Автодром многие завалили -группа была женская на 90%, многие разволновались.
Город я с первого раза не сдала - проехала 20м и мне велели остановиться -оценка "не сдал". Как???
Вот тут господин Летучий проявил впервые себя как человек и мужчина, сказав, что на сегодня права кончились и больше никто не сдаст. Так и было.
Сдала со второго раза, выехав задом с парковки у магазина, проехав жд пути, не заглохнув и не откатившись перед знаком "Стоп", выполнив разворот и красиво припарковавшись. После "Оценка: сдал" г.Летучий мягко улыбнулся и сказал: "Я знал, что ты-сможешь! Молодец!".
Ой, чуть не прослезилась)
После фотографирования на права подошла и обняла своего инструктора, даже в щечку поцеловала. Сказала, что человечность ему очень к лицу и что не опозорю его на дороге) так что расстались мы на очень даже позитивной ноте.
В целом все было на твердую 4: состояние классов, оборудование зала с тренажерами, автопарк.
За теорию - 5 и низкий поклон.

• как всегда - с юмором и по делу. люблю читать ваши отзывы)

• думаю, с 2008 г. интерьер поменялся, а Летучий и та добрая фея из класса теории все еще работают, кстати.

• очень может быть. поделюсь своим опытом - на контрасте. у меня был добрый и спокойный инструктор, преподаватель по теории тоже женщина. научили всему прекрасно. но я передумала сдавать в ГАИ - боюсь быть за рулём, и всё тут. автошкола - всему голова)

• я зареклась, ни за что не пойду учиться управлять авто)))

• Почему так?

• По нескольким причинам.
    1. От природы я очень сонливая. Могу заснуть за рулем. В транспорте когда еду (в трамвае, в автобусе), если сажусь, сразу засыпаю, даже если в этот день выспалась.
    2. Ну, здесь я буду той самой дурой за рулем. Так как у меня обе руки нормально развиты, я часто левую и правую стороны путаю. Я не левша, но многое левой рукой мне делать удобнее, чем правой. Перепутать педали для меня не фиг делать
    3. ну, и главное. Всё это фигня, было бы желание, а у меня его нет. Вот просто нет, и всё тут!!

• Я вот тоже когда не за рулем-сплю при любой возможности, и очень боюсь садиться за автомат- ногу вторую куда деть? Не сможет у меня одна нога просто так стоять!

• Страх быстро проходит, а удобство передвижения остается: хочу- на озера рвану, хочу-зверей своих в ветеринарку свезу)
    Если есть кому возить - почему бы и не наслаждаться пейзажами с пассажирского сидения?
    Вам бы моего Летучего - назло всем страхам)

• Молодец, не просто поставила его на свое место, а научила быть достойным мужчиной.
    Меня вот что больше интересует. Когда женщина допускает ошибку за рулем, мужики орут: "Какого огурца!! Бабы тупые!! Кто их за руль допускает!"" и проч. Но когда мужик за рулем провоцирует ДТП, к этому относятся как к само собой разумеющемуся. Никто не скажет "Мужик за рулем - это настоящая беда"
    При этом большинство ДТП со смертельным исходом или влекущих за собой непоправимые последствия для здоровья (увечья, потеря конечностей и т.п.) провоцируются мужчинами за рулем.

• Да, с этим и мужчины глубоко в душе согласны)
    На работе у меня есть пара тетей, которые любят помыть кости другим водительницам - дескать, вот из-за них, куриц, ко всем такое отношение. Хотя и сами чудят-тупят)))
    Я вот не стесняюсь, особенно, если задом паркуюсь, выйти и посмотреть, не попаду ли в сводку на е1 "я паркуюсь как мудак". Или попросить незнакомых прохожих помочь заехать / выехать.
    Лучше минута позора, чем потом по страховым бегать)

• Ой дорогие мои, права я получала в далеком уже 2004 году, недавно поменяла, осознано накрасилась оделась, теперь у ненакрашеной ДПСники и паспорт сверять просят, на себя не похожа до того хорошо на правах во второй раз вышла)))
    Мне с инструктором оч повезло, парень был мой ровесник, и мы как то с ним сразу задружились, а поскольку я педагог по первому призванию, обучил меня первой на автодроме кататься, я откатывала всю группу вместо него, на месте инструктора, за это он мне дополнительные часы по городу, так что сдавать я пошла с первого раза и везде на пятерки))
    Езжу сейчас на большой машине с объемистым движком, но нет нет да и выбегу проверить как паркуюсь, а у дома да с мужем, он мой парктроник))) По магазинам подружек обучила, стоят руками машут))) А что крокодил то длинный, фиг его знает чего там )) Так что не позор это перестраховка)))
    И еще тут с работником на моей ездили по делам, он сказал что стиль вождения у меня пенсионерский, неторопливо вальяжный)))
    Всем всех благ, и с наступающим праздником Светлой Пасхи!!!

• Как у Вас здорово все сложилось с инструктором!
    Я тоже меняла права-теперь розовые с блестяшками, но фото не на много лучше, чем на первых.
    Я сдавала летом, солнце палило нещадно -на фото была красная морда на фоне красной тряпки-только по волосам можно было понять, что где-то в той области-лицо.

• круто))) ой повеселили)))