Mia Moretti

Мебельная студия
  • Радищева, 55 — 2 этаж
  • Московская 360 м

Добрый день!
Хочу поделиться печальным опытом сотрудничества с компанией Mia Moretti, лозунг которой гласит "Европейское качество за реальные сроки".
Впервые в MM я обратилась летом 2014 года, когда у меня встал вопрос о приобретении кухни. Так как в моей квартире велся "ремонт" (не зря это слово я написала в кавычках, ибо история тоже полна слез и печали) я решила заранее заказать кухню. Поначалу все шло вполне безоблачно. Ольга (мой менеджер) отвечала на все мои вопросы. По срокам изготовления задержек не было. Однако, в связи с тем, что ремонт сделан не был, и то, что было сделано, сделано как попало, (пришлось искать новую бригаду и делать все по новой) монтаж кухни я заказала только в конце ноября минувшего 2015 года.

4 декабря приехали монтажники. Начали делать монтаж, выяснилось, что доставка не довезла задние стенки шкафа. Приехали спустя день со стенками. Далее они установили часть кухни, повесили угловой шкаф. Шкаф я попросила переделать, ибо кухня небольшая, а шкаф "съедает" порядка 60 л объема. Затем началось самое интересное. Выяснилось, что встраиваемая вытяжка отклонена в сторону относительно варочной поверхности на 2 см. Монтажники забрали оба шкафа на переделку.
Пока шкафы были на переделке, я дозаказала продолжение столешницы с нижними шкафами, ибо кухня получалась очень уж маленькой. Договорились, что до Нового года они мне сделают то, что должны, а после праздников сделают то, что я дозаказала. На этом и сошлись. Монтажники снова должны были явиться ко мне 25-26 декабря, однако прождала я их впустую. Они не приехали и даже не поступало звонка от них. Перезвонила сама. Менеджер извинилась, назначили монтаж на 30 декабря.
30 числа монтажники приехали, один из них сказал, что просверлил насквозь фасад на посудомойку и привезут его уже после нового года. Ручки он приделывать не будет, потому что "день сегодня неудачный, все валится из рук". На мое "а как же кухня? мы же договаривались, что все будет сделано" мне сказали следующее: "Ну вы же все равно здесь пока не живете!Вам какая сейчас разница?". От такой наглости я несколько оторопела.
В новогодние праздники мы со строителями внезапно обнаружили, что уже переделанный шкаф под вытяжку стал еще хуже, чем был до этого. Весь кривой и косой. Еще и вытяжка в разъем никак не влезает. Я, уже изрядно злая, написала гневное письмо директору по эл.почте. В первый рабочий день января со мной связались, пригнали ко мне сервис-менеджера, зафиксировали в акте все недочеты (а их на самом деле было очень много), еще через несколько дней пригнали ко мне нового монтажника.Дала 10 календарных дней на переделку. Бедный мужик чуть ли не ночевал у меня 2 дня. Все исправил. И шкаф тоже. Начал регулировать фасад. А он уже не регулируется. Договорились, что шкаф придется делать совершенно новый. Привезут 2 февраля вместе с дозаказанной столешницей, нижними шкафами и барной стойкой. Привезли в феврале мне очередное произведение инженерной мысли. Когда я и мои работяги увидели шкаф, мы долго хохотали. Куда в шкаф должна монтироваться вытяжка, дошло не сразу. На следующий день снова появился монтажник, увидел ЭТО, позвонил в цех, спросил "Что ЭТО?!". Делать нечего, стал работать. Еще день он работал. Затем выяснилось, что некуда ставить газлифты. Звоню сервис-менеджеру. Говорю: "Шкаф привезли,но у меня по заказу предусмотрены газлифты". Последовало эпическое "Ааааа, у вас же газлифтыыыыы!!!Заберем шкаф, переделаем!Извините".
В итоге монтажник снова приехал, снова сказал, что шкаф кривой, уехал. Кухня как стояла в сыром виде, так и стоит. С менеджером уже после этого стал общаться мой муж. Снова позвали. Снова составили акт. Выставили несколько условий: либо все доделывают до четверга следующей недели и монтаж барной стойки делают бесплатно вместе со столешницей, либо привозят идеальный шкаф и мы монтируем все сами, нам же возвращают стоимость за монтаж,либо идут они лесом вместе с кухней и всем дозаказанным. Сошлись на 1-ом условии.
Пригнали в среду следующей недели двух молодцев, которые оказались профессионалами своего дела! Вдвоем провозились день, еще два дня работал один из них. Кухня готова! Все стоит и стоит красиво и ровно!Не прошло и трех месяцев, как говорится.
Сейчас результатом я довольна, но нервов и времени было потрачено много. Причем кухня по цене не из дешевых. Над кухней поработали 3 вида монтажников: первый вид - руки растут не из того места, второй - руки растут правильно, но переделывать косяки цеха больно уж не хочется, и третий вид - нет ничего невозможного!Сделаем и переделаем все.
Прислали бы мне последних ребят в самом начале, уложились бы со всеми переделками в месяц.
Резюмирую: это не европейское качество и уж тем более не в реальные сроки. Выбирайте кухонщиков тщательно, не кидайтесь на первых встречных.
Желаю удачи!