Милен

Салон-парикмахерская
  • Комсомольская, 50 — 1 этаж
  • Софьи Ковалевской 350 м

Хожу в этот салон с 2014 года на оформление чёлки (примерно раз в полгода). Год назад цена за стрижку чёлки была 150р., сейчас 200р., если прямым срезом, и 250р, если нужна косая чёлка.
В самое первое посещение мне нужна была косая чёлка, объяснила как хочу, но без особой надежды на то, что мои пожелания действительно поймут. Каково же было моё удивление, когда я увидела результат: именно то, что я хотела!! Жаль, не запомнила имя мастера, это моя оплошность, да и не видела я её больше в этом салоне(( Последний раз мне идеально подстригли чёлку аж в 2010 году!

Когда чёлка отросла, я без раздумий снова записалась в этот салон. На стрижку чёлки у меня было запланировано максимум минут 20 (нужна была прямая чёлка). Хотя обычно на оформление чёлки уходит 5-10 минут. Записана была на 16:30, пришла вовремя. Парикмахер попросила подождать минуточку. Но эта минуточка превратилась в десять минуточек. Ещё через пять минут меня пригласили. Т.е. я пришла вовремя и ждала 15 минут, хотя за это время мне уже можно было подстричь чёлку. Ладно, думаю я, наверно с клиентом задержались. Но, как оказалось, парикмахер стригла свою коллегу...

Во время оформления чёлки парикмахер вскрикнула что-то типа: аааах! Я испугалась, в голове промелькнуло: либо она мне волосы слишком отхватила, либо порезалась. Ан нет, она просто забыла рассказать что-то своей коллеге, так как после этого вскрика она сказала: "я ж забыла тебе рассказать...". Странное поведение конечно.
Результат оформления меня устроил.

Сегодня спонтанно решила подстричь чёлку (в этот раз косую, чередую так: то косая, то прямая чёлка)), в этой парикмахерской интересующее меня время было свободно. Приняла меня, если не ошибаюсь, парикмахер Нелли.
За 10 минут пребывания в салоне я не увидела у неё даже намёка на улыбку.

Перед стрижкой часть чёлки она решила выпрямить утюжком, я сразу напряглась и не зря: она дотронулась раскалённым утюжком до моего лба. Я естественно отдёрнула голову и меня удивила реакция парикмахера: пренебрежительный взгляд и вопрос "ЧТО такое?!" Я говорю: ну так-то вы меня утюжком прижгли.
Думаете она извинилась? Нет.
Потом она несколько раз побрызгала мне водой в лицо. Конечно она целилась на чёлку, просто обычно в таких случаях парикмахер прикрывает лицо клиента рукой или вообще смачивает расчёску.
Не могу сказать, что результат меня полностью удовлетворил, но ладно, сойдёт.

Салон небольшой, без изысков, есть комната ожидания с телевизором, диваном и кулером с водой.
Коллеги из моего отдела (парни) тоже ходят в эту парикмахерскую и как пояснил один из моих коллег Нелли занимается мужскими стрижками.
Неоднозначное впечатление от салона и от стрижки чёлки, но это на данный момент одна из ближайших парикмахерских к работе, так что возможно через полгода обращусь сюда снова.