Milk & Coffee

Кофейня
  • Малышева, 53 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 600 м

Повезло - попил кофейку, а кому-то не удалось. Зашёл, было по пути. Кофейня эта существует давно, что хотя и нет здесь ни одного отзыва. Как открылась эта часть Антея, так с тех пор и кофейня на этом самом месте.

Место удобное, довольно спокойное, рядом, в 20 метрах, эскалатор, даже и искать не надо. А главное, мне нравится мягкий интерьерчик - диваны просто супер-пупер - роскошные мягкие, хотя я выбрал более простой вариант.

Повезло, как я понял позже, именно повезло, что девушка-бариста была на месте. Встретила меня вполне приветливо, в витринке было три вида сендвичей, включая роскошный с сёмгой. как сказала бариста, все сегодняшние свежие. Четыре вида шоколадных конфет, пять десертиков. На мой вопрос о десертиках было сказано, что они были завезены "вчера в обед", но всё в холодильнике, а на витрине "муляжи". Впрочем, сендвичи в витрине, которая не холодит, на мой взгляд, муляжами не были.

Не имея представления, как тут с качеством напитка (не был года два), заказал капучино с корицей, кусочек орехового торта (всё на фото). Попутно выяснилось, что безнала нет, хоть ДубльГис его обозначает. На мой вопрос, предложила, "если есть время, подождать, а она с моей картой сходить до терминала, который был, но его унесли" - всё это было адресовано мне и подружке, которая подошла в это время к стойке. Идея мне не понравилась ...

Расплатился безналом, что и чего стоит сказать не могу, поскольку чека на руки не получил, да и не стал прокачивать этот вопрос - зато будет о чём рассказать читателям на Флампе. Далее, бариста с подружкой удалились в неизвестном направлении (кстати, подружку чуток видно на фото - слева вверху - стоит у стойки), а я предался дегустации капучино и орехового торта.

По вкусу вполне приемлемо, почти хорошо, хотя кофе и не шедевр. Однако в процессе дегустации лицезрел сцену появления новых клиентов у пустующей кофейной стойки. Две женщины постояли, постояли, да и, махнув рукой, ушли. Вот, так это бывает в Milk & Coffee. Можно сказать, мне несказанно повезло, что удалось испить именно здесь кофейку.

Уходя, столкнулся у эскалатора с баристов и её подружкой. Они приехали откуда-то с первого этажа и, сказав мне до свидания, отправились куда-то далее вдоль по торговой галерее. Да, повезло однако ...